Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

24 октября 2020 г. 16:25

Я ожидала, что всё дело изначально будет связано с Чернобылем, судя по названию и обрывкам отзывов, которые я слышала раньше. Поэтому я очень удивилась, когда расследование началось с замёрзшего в холодильнике журналиста. Это привело к поискам его коллеги Валери Дюпре, которая занималась изучением ситуаций, связанных с политикой и загрязнением окружающей среды. Дюпре пропала, но есть ещё один след: находят измождённого мальчика, у которого в кармане был клочок бумаги с именем журналистки. На теле мальчика обнаруживается странное клеймо.

Тилье - мастер закручивания сюжета, поэтому параллельно Люси и Шарко натыкаются на странные дела, на которые в прошлом полиция не обратила особого внимания: женщин без сознания помешали в ледяную воду. В двух случаях девушек удалось спасти благодаря звонку неизвестного в скорую помощь; в двух других случаях организм не выдержал. Люси и Шарко начинают подозревать, что кто-то проводил опыты над людьми, связанные с продлением жизни или даже бессмертием.

Но и это ещё не всё! Цикловые книги Тилье довольно подробно освещают личную жизнь главных героев. И автор не устаёт над ними издеваться!! В этой книге Шарко начинает преследовать прошлое: кто-то знает подробности преступлений Красного Ангела и заставляет Шарко возвращаться туда, где ему было больнее всего. Кроме того, Франк и Люси очень хотят ребёнка, однако не всё гладко получается.

Несмотря на то, что я уже знаю основные фишки автора, мне очень интересно следить за перипетиями жизни главных героев, так что жду с нетерпением прочтения цикла дальше!