9 июня 2012 г. 22:26

У нас есть Аврора, ее братик Сократик, папа-домохозяйка и мама-юрист. Дружная семья, где мама зарабатывает, а папа занимается хозяйством и детьми, соседки суют нос не в свои дела, а Аврора — удивительно умная для своих лет девочка. Степень моего раздражения во время чтения этой книги достигла наивысшей точки кипения. Терпеть не могу, когда лезут не в свое дело и пытаются показать, как надо жить. А еще не терплю людей, не следящих за временем («я выбегу на полчасика», ага), и туповатых мамаш («ничего, что моя дочка болеет, иди посиди с ней, тебе же скучно»). Арарраар.

Я крайне нетерпимый и даже агрессивный в отношении личного пространства человек. Я не терплю сплетен, не обсуждаю свою/чужую личную жизнь на работе или с соседями, и даже привычное «обсуди своего мальчика с подружкой» на меня не распространяется. А у Авроры — хочешь, не хочешь, — все лезут не в свое дело с поистине гигантским ЧСВ.

Так получилось, что единственно адекватная ячейка общества — это «нестандартная» семья Авроры. Все остальные — это масса убогих мамашек-мещанок и девочек-цветочков, которые только и умеют, что играть в «правильные» дочки-матери. Про пап нет ни слова, они все время пропадают на работе.
Показательная книжка. Жаль только, что такая короткая.

Спасибо за наводку Mapleleaf :)

annikeh

Рада, что вам понравилось)

Только с другом Авроре не слишком повезло:)

Почему? Оо

Есть продолжение

Добрый день. Сейчас эту книгу переиздали и выпустили все повести, по старой книге только первая часть. Я сама книгу "ПАПА, МАМА И * ДЕТЕЙ" очень люблю, подумываю даже купить в новом издании с красивыми иллюстрациями. На самом деле такие книги давно не переиздавали. Хотела узнать мнение, про читал повести про Аврору и Сократа -стоит ли покупать, такая же занимательная книга ка и про многодетную семью? Посоветуйте, буду рада мнению читателей этой книги!