23 октября 2020 г. 16:32

5 От редактора с любовью

Привет!
Я Юля, редактор этой книги.

И по совместительству новоиспеченная фанатка Сары Гэйли. Она создает потрясающих, почти реальных героев (несмотря на их магические способности), разжигает фантазию и вдохновляет. Ей замечательно удается использовать ставшие классикой приемы западного young adult'а и цеплять оригинальным и смелым твистом.

Представьте, что Бриджит Джонс, которую мы любим "такой, какая она есть", расследует убийство в Хогвартсе: проблемы взрослой женщины, помноженные на странную работу в качестве частного детектива, плюс чудаковатая и во-всем-и-всегда-лучше сестра-близняшка, и все это в волшебной степени. Возможно, я не так сильна в составлении математических выражений, как хотелось бы! Но одно могу сказать точно: Гэйли создала замечательную магическую задачку, разгадывать которую — одно удовольствие.

Во время работы я сильно привязалась к "Магии лжецов". Когда что-то любишь, есть два пути: первый — поставить клеймо "мое", никому не рассказывать и, подобно Кощею, чахнуть над златом; второй — светиться от знания, что в этом мире появилось нечто новое, и радоваться возможности этим знанием поделиться (правильно говорят — "sharing is caring"!).

Разумеется, мне по должности положено выбирать второй! Когда появился способ расширить книжную реальность, фантазию было не остановить (по QR-коду в книге доступен доп. контент — чумовой плейлист, крутые обои и потрясающая аудиокнига).

Но больше ни слова! Об этой книге я могу говорить очень долго, и мне совсем не хочется портить удовольствие от вашего первого знакомства.

Для меня "Магия лжецов" — уже звезда. Очень надеюсь, что, добравшись до читателей, она станет сверхновой.

Приятного чтения!