Alighieri

8 июня 2012 г. 02:30

Мне довелось праздновать Хеллоуин. Вот такой совсем праздник праздник! То есть с хождением по домам в костюмах и традиционным трик о трит! Со свечками в тыквах и больными зубами после праздника от переедания сладостей.
А страшные истории при свечах? Когда вгрызаешься в яблоки или черничный пирог и слушаешь...
Для меня страшные рассказы Брэдбери - это Хеллоуин. По сути в них нет леденящих кровь и шокирующих подробностей. Кровища не разливается морями и не пугают нас призраками. Но какая атмосфера!!!!
Ведь на самом деле никому более не удалось воссоздать такую атмосферу мурашек по коже и восторга.
Для меня этот сборник, как подарок. В нем собраны прекрасные истории,которые захватывают и заставляют тебя просиживать с книгой далеко за полночь. Ты жалеешь Тимоти и тебе страшно за Мари. Тебя веселит старушка,которая не хотела умирать и тебя завораживает история преемника Смерти.
Прекрасная и волшебная книга,которая наполнена удивительными рассказами. Некоторые не совсем приятны,но все равно они написаны мастерски.
Все это не устареет.

Ветка комментариев

Прямо почувствовала атмосферу Хэллоуина)

Яочень люблю Хеллоуин,жаль в России его празднуют не очень хорошо,но даже если не говорить о празднике,то книга стоит того,чтобы ее прочитать. Брэдбери отличный писатель,хоть и на любителя,а меня с детства завораживала повесть о бабушке роботе и про землян,которые стали марсианами