Alighieri

8 июня 2012 г. 02:30

Мне довелось праздновать Хеллоуин. Вот такой совсем праздник праздник! То есть с хождением по домам в костюмах и традиционным трик о трит! Со свечками в тыквах и больными зубами после праздника от переедания сладостей.
А страшные истории при свечах? Когда вгрызаешься в яблоки или черничный пирог и слушаешь...
Для меня страшные рассказы Брэдбери - это Хеллоуин. По сути в них нет леденящих кровь и шокирующих подробностей. Кровища не разливается морями и не пугают нас призраками. Но какая атмосфера!!!!
Ведь на самом деле никому более не удалось воссоздать такую атмосферу мурашек по коже и восторга.
Для меня этот сборник, как подарок. В нем собраны прекрасные истории,которые захватывают и заставляют тебя просиживать с книгой далеко за полночь. Ты жалеешь Тимоти и тебе страшно за Мари. Тебя веселит старушка,которая не хотела умирать и тебя завораживает история преемника Смерти.
Прекрасная и волшебная книга,которая наполнена удивительными рассказами. Некоторые не совсем приятны,но все равно они написаны мастерски.
Все это не устареет.

Прямо почувствовала атмосферу Хэллоуина)

Яочень люблю Хеллоуин,жаль в России его празднуют не очень хорошо,но даже если не говорить о празднике,то книга стоит того,чтобы ее прочитать. Брэдбери отличный писатель,хоть и на любителя,а меня с детства завораживала повесть о бабушке роботе и про землян,которые стали марсианами

Когда в произведении "кровища разливается морями", это в большинстве случаев как раз и не страшно.

В страшных рассказах должна быть своего рода мера, иначе на кровь, кишки, зомби и скелетов перестаёшь обращать внимание)

Ну это да,для меня очень страшны книги Варго,например,не все,но есть жуткие

Все это не устареет.

Да, Брэдбери это эпоха..
Так грустно что он умер... все мы уйдем, но все-таки как то грустно..