21 октября 2020 г. 00:17

Книга представляется мне очень неоднозначной. После ее прочтения я лежала и думала о том, что же я о ней думаю?

По факту: это подростковый роман, который неплох в совокупности, и содержит определённое количество клише:

Одна из главных героинь - типичная Мэри Сью, лучший генно-модифицированный продукт своих родителей, и нет на свете прекраснее девушки, чем Эйверин, все люди рядом с ней меркнут.

Но мне она понравилась: у неё доброе сердце, стремление всем помочь. Да и начинка оказалась интересной.

Ее лучшая подруга: маленький завистливый человечек, которая, к тому же, страдает геном «через чур», то есть, делая что либо, она доводит ситуацию до абсурда.

Фоном там были другие персонажи со своими историями: богатая девочка, разом лишившаяся всего, умный мальчик, желающий хорошо зарабатывать, девушка, вынужденная выживать и многие другие. Персонажи шли один за другим, увлекая повествованием.

Это мне понравилось, главы были не больше страницы, но их интересно было читать.

Понравилась концовка: ни одного ответа на вопросы книги, либо сами себе отвечайте, либо читайте продолжение.

Понравились некоторые персонажи в целом.

Не понравились моменты с наркотиками (какая подростковая книга без них?) очень уж нелогичны были действия Райлин.

В целом, о книге больше положительных впечатлений. И это самое главное

Прочитано в рамках игры «Дайте две!»