20 октября 2020 г. 08:30

Чудесно, когда под обложкой собрано такое огромное количество значимых исторических личностей, в той или иной степени повлиявших на ход истории.

Добавьте к этому яркое оформление и интересную подачу информации, которая, к слову, для меня в школе казалась невыносимо скучной.

На страницах этой книги оживают пророки, путешественники, политические деятели, правители, промышленники, борцы за права женщин и многие другие.

Если присмотреться к иллюстрациям и фотографиям, можно заметить, как Король-солнце заигрывающе подмигивает читателю, величайший завоеватель в истории - Чингисхан - замышляет очередной захват земель, а Владимир Ильич неистово изучает труд Маркса, намереваясь начать путь революционера.

О каждой влиятельной фигуре имеется сжатая биография и отведено место для ключевых моментов, чтобы читатель мог ознакомиться с важными достижениями того или иного лидера.

Одни покровительствовали развитию искусства и литературы, другие расширяли территорию государства, третьи препятствовали распространению рабства, у всех было полно дел.

К несомненным плюсам я бы отнесла ненавязчивую статистику, которая в теме религии, например, очень показательна.

У вас есть прекрасная возможность узнать о лидерах разных эпох намного больше или, как минимум, освежить знания.

- Кто стёр с лица земли Ацтекскую империю?
- За что Сулейман Великолепный казнил двух сыновей?
- Чем был одержим первый самопровозглашенный император Китая?
- Кто дал возможность священникам получать образование на латыни?
- Сколько могла пройти за день монгольская армия Чингисхана?
- Какова была роль Жанны д`Арк в Столетней войне?

Читать книгу - сплошное удовольствие! Рекомендую к прочтению абсолютно всем!