sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

18 октября 2020 г. 16:17

3 Они ещё и летают

Нут, но знала же, что не моё. И всё-таки решилась на эксперимент. Теперь точно в этом уверена.

Это просто сказка для больших девочек и для тех, кто очень любит любовные романы, а обычные сюжеты приелись.
Что имеем?
Рыжый, наглый, в дальнейшем влюблённый Ланс, только что спасённый из могилы, где он провёл больше века, закованный в цепи.
И Матильда, его спасительница. Не рыжая, совсем не наглая, но тоже влюблённая, в дальнейшем.

Он маг, у которого в прошлом множество секретов, она колдунья со страшным прошлым, забыть которое и хотелось бы, да не дают.
И вот советом магов они отправлены на специальное задание - в отдалённый пансионат для девочек, в котором последнее время наблюдаются необычные вспышки магии.

Конечно, их там ждут приключения, опасные и с «приколами», новые знакомства и старые враги. Конечно, там аж зашкаливает магией, потому что ученицы то непростые, рождённые от связи человека и колдуна (ну или колдуньи). А ещё там собственный призрак, книга в обложке из свежей человеческой кожи (бр, вот это воображение, рыбные дожди, цветущие туи и, само собой раскрытие тайн с последующим хеппи-эндом.

А самый лучший герой здесь гоблин Ульрих. Вот так милота милашная, хоть и гоблин. Тот случай, когда герой второго плана, лучше главного, хоть и не особо задействован в сюжете.
Ну а вот такой артефакт я бы себе тоже хотела:
«Сделай мне кофе, – предложила она. – Ты ведь знаешь, какой я люблю, вот и сделай такую чашку, в которой по утрам всегда был бы кофе – горячий, крепкий, без сахара и с молоком.»
Но без молока вкуснее ;)

ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ - "Тайны заброшенного кладбища" - в клубе Ромфант и Фэнтези.

Ветка комментариев

Готовлюсь к хеллоуину)