migla_elina

4 июня 2012 г. 16:44

Прочитано в рамках мини-флешмоб лотереи "Дайте две!"
Наверно, последнее, что я ожидала от этой книги, так это научно-фантастическую подоплеку. Причем очень интересную.
Честно говоря, чем это книга напомнила мне тусклые зимние дни, когда я с температурой сидела одна дома и одиночество мне скрашивали только старые и потрепанные томики Беляева. На мой взгляд, чем-то похожи его книги и "Изобретение Мореля".
Человек, бегущий от общества, оказывается на безлюдном острове. Он безумен: это понятно с первых страниц, по его лихорадочным рассказам, путанным объяснением. Он начинает видеть то ли людей, то ли призраков, и кажется, что он все больше и больше сходит с ума...
Тут есть все, что надо хорошей книге подобного жанра: и тайна, и любовь, и загадочные машины с не менее загадочными изобретателями. Обидно, что у книги нет даже 30 (!) читателей. Давайте исправим это досадное недоразумение, а?

Ветка комментариев

Исправили бы, если бы уже не упомянутый риск, что мозги слипнуццо от количества читаемого одновременно) Но скачала - пусть ждет своего времени)

О да, тебе лучше пока сидеть и не высовываццо)
Или чтобы не забыть добавить в книгу в хотелки. И будет у тебя пицот книг в этих хотелках как у меня))

У меня есть папка "книги", в которой пиццот книг, как у тебя) А в хотелках ЛЛ - то, что я планирую точно добить в ближайшее время... Но тут появляются всякие рецензии *испепеляющий взгляд* от которых хочется плевать на все списки) Ладно, тут нет подвалов, потерплю...)

Рецензии друзей есть зло, потому что все твои планы и списочки по прочтению книг вмиг рушатся!
У меня тоже есть папка, и там ещё плюс 50 где-от. А ещё есть городская библиотека, куда я часто наведываюсь...
В общем, хоть стреляйся!

... а еще такие себе спонтанные походы в книжные, когда рушатся не только планы, но и бюджет на месяц) Тяжела жизнь любителя книг)

В книжные лучше вообще не заходить. Либо у тебя горькие слезы, потому что вон та новенькая интересная книжка дорого стоит а денежек нет, либо опустошение кошелька) Ах да, и потраченное время))

Да, просто так определенно не стоит заходить... Только с серьезным намерением купить, потому что купишь же что-то по-любому, пусть это будет хотя бы запланировано))