15 октября 2020 г. 14:00

3.5 Иногда за ничем скрывается присутствие чего-то неведомого

Abney Park — All The Myths Are True

Представьте, что после «Дела о немом крике» минуло несколько месяцев: в Нью-Фидлем пришла весна, и вместе с шефом вам предстоит отправиться в долину реки Гэд — место, что славится «своим тихим сельским очарованием». А также найденным в окрестностях фермы скелетом динозавра и смертью несчастной миссис Брисби, чьё тело обнаружили рядом с местом раскопок.

Часть костей доисторического зверя исчезла, и теперь вам необходимо разгадать цепочку событий, заведя знакомства с новыми людьми — от учёных до репортёров — и убедив их, что дочь знаменитого палеонтолога Дэниела Рука не посрамит имя отца. Но что, если останки принадлежат вовсе не динозавру?.. У вашей команды есть шанс войти в историю и доказать существование мифических тварей, ведь — как писали на средневековых картах — «hic sunt dracones».

Главное — не позволить себе отвлечься. В Гэдстоне ждёт встреча со старым знакомым — Чарли Баркером, которого вы помните ещё под фамилией Кейн. И в один прекрасный момент вам надлежит решить: прислушаться к мёртвой подруге с Авгур-лейн или пойти по стопам журналистки Нелли Фуллер, которая грезит о величии и считает, что «романтика — для недальновидных простушек», в то время как смелые и решительные девушки должны стремиться к большему.

Впрочем, как ни странно, самый дельный совет даст Джекаби:

Мы не идем ни по какой дороге. Мы и есть дорога. Мы и есть все дороги и все перекрестки. Конечно же, можно выбрать и то и другое.

И это он-то, «обладающий социальными навыками на уровне кирпича»! Вы определённо оказываете благотворное влияние на шефа. Так что будьте осторожны. Впервые за всё время знакомства он обратится к вам по имени. Это явно не к добру.

P.S. Теперь вы знаете: жабу зовут Огденом. Не пытайтесь с ним разговаривать.

Книга прочитана в рамках дуэли «Собери их всех!»