Уильям Риттер - Кости зверя
Кости зверя 4,1

В 1892 году в городе Нью-Фидлем, Новая Англия, многое в действительности является не тем, чем кажется на первый взгляд. В этот раз эксцентричному детективу Джекаби и его ассистентке Эбигейл Рук приходится расследовать сразу несколько сверхъестественных дел. Загадочная гибель женщины в соседнем с Гью-Фидлемом городке открывает череду пугающих событий: сначала в долине Гэд странным образом исчезают недавно обнаруженные кости гигантского зверя, затем очередное необъяснимое убийство происходит в Нью-Фидлеме, и, наконец, неизвестный хищник совершает жестокое нападение на животных и людей. Итак, детектив и его ассистентка начинают охоту на вора,…
Серия: #YoungDetective
Цикл: Джекаби, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

Flesa

27 августа 2021 г. 21:01

Вторая история плавно выросла из первой. Все полюбившиеся персонажи снова появятся на страницах книги, а заодно появятся несколько новых, но тоже очень ярких личностей. И история будет фантастически-детективной с «огоньком» в прямом смысле этого слова. И читатель вместе с героями все не правильно поймет, лишь за тем, чтобы чуть позже понять, что и во второй раз мы не тому удивились и обрадовались. Люблю такие ситуации перевертыши, когда все не то чем кажется. Правда финал на этот раз не столь сказочно-счастливый и без жертв не обойдется, да и точка в расследование до конца поставлена не будет, по этому остается только одно, хвататься за третью часть.

Кости зверя — Уильям Риттер, роман
Перевод: О. Перфильев

ISBN: 978-5-17-105704-6

Flesa

27 августа 2021 г. 21:01

27 сентября 2021 г. 00:51

Вторая история Джекаби для меня оказалась менее увлекательной, чем первая. Мне не хватило объема, мелких деталей, полного погружения в убийства, очень всё быстро и стремительно, что ты уже в финале. В этой книге немного раздражала Мисс Рук. Под конец книги уже бесила она: то вазу разобьёт, то не те цветы подарит, то одергивает всех, то при виде Чарли превращается в мямлю, то всезнайка.

Слушала вторую книгу, в прошлый раз читала сама, и так, и так получаешь удовольствие от сюжета и хорошего перевода.