OrangeSwan

15 октября 2020 г. 12:56

Человеку наверно для полного счастья всегда будет чего-то не хватать. Но почему нельзя быть довольным тем, что имеешь?

За столь милой и красивой обложкой скрывается столько секретов и скелетов в шкафу.

Приготовьтесь, первые 300 страниц - это знакомство с персонажами. Долго, нудно, не весело.

Чтобы меня ненароком не обвинили в спойлерах, всё же предупрежу: дальше раскрою несколько деталей по персонажам. Не абы что, но имейте в виду!

Здесь мать, которая родила одного ребёнка с большим трудом, но её неугомонному супругу всё мало - он хочет ещё одного. Интриги за её спиной, навязывание своего желания - мужик. Я читала и просто поражалась, насколько он не уважает мнение своей жены. По боку всё, главное, ему нужен второй, чтобы не отставать от каких-то там идеалов...

Меня наверно всегда будут удивлять и убивать такие люди: как можно причинять боль любимому человеку, зная, что его это заденет? Это и есть любовь?

Или же вот, к вашему вниманию женщина, которая помогает всем и вроде как, безвозмездно. Однако, и она хранит свою постыдную тайну.

Ещё тут можно встретить женщину, которая приехала спустя несколько лет в родной город со своими детьми и хранит что-то в своём прошлом. Именно на этом и держался мой интерес.

Думаете, это всё?

Нет.

Как среди них затесался сосед-извращенец или отец-одиночка я даже рассказывать не буду.

Я листала уже на автомате, и мне было скучно... Нет у меня сейчас настроения погружаться в чужие проблемы и копаться в чужом грязном белье.

Однако, последние сто страниц прочитаны на одном дыхании, ибо пошла движуха! Хоть что-то. Местами я осталась в недоумении, но я решила закрыть глаза на некоторые моменты. Но откровенно говоря, это самая слабая история из этой серии, даже предыдущая со своими изменами и предательствами, вызвала у меня больше эмоций.

В общем, книга на один раз, но почитать можно.

Оценку прибавляю из-за обложки