Ninanewwworld

14 октября 2020 г. 13:33

Манипуляции сопровождают всю нашу трансформацию от малого ребёнка до сформировавшейся личности

Манипуляции в последнее время тревожат меня - я их не понимаю. Но больше всего я не понимаю жестоких, скрытных, психологических и насильственных манипуляций. Я их видела, чувствовала, пыталась понять и, как следствие, сбежала от них. Но разных видов воздействия на человека очень много и Никита предлагает нам в них разобраться, чтобы стать более подкованными в методах противодействия.

В книге вы найдёте:
Понятие и природа манипуляции
Самые распространённые манипуляции (их виды)
Методы противодействия
Манипуляции к чувствам
Гедонистические манипуляции (психологическое насилие, газлайтинг)
Социальные манипуляции и манипуляции пропаганды
Манипулятивные уловки, в том числе в переговорах, маркетинге и рекламе
Примеры и тактики противостояния

Вообще очень полезная книга для каждого человека, кто сталкивался с манипуляциями в жизни, которые приносили вред. Вы научитесь противостоять такому влиянию, поймёте его природу, научитесь разбираться в явных и скрытых манипуляциях, научитесь отвечать на них правильно и расширите свой кругозор.

Возможно, прочитав книгу, вы распознаете манипуляторов в своей жизни и решительно прекратите их воздействие или вообще разорвёте все связи. Ведь манипуляции лишают нас энергии, уверенности в себе и могут не только психологически сказаться на нашем здоровье, но и физически.

Изложено все четко, без лишней воды, с примерами, в инфографике и описательных рисунках. Прекрасное издание, белые плотные листы, приятный глазу шрифт, сноски и пояснения, огромный ворох исследований. Книга для тех, кто хочет понять и жить немного лучше.

картинка NinaLisko