Mao_Ri

ффантастический единорог

10 октября 2020 г. 11:38

Хорошая, добротная книга, которая не разочарует, если не строить слишком больших ожиданий. Она вряд ли западет глубоко в душу или затронет какие-то ниточки внутри тебя, но хорошо провести пару осенних вечеров, укутавшись в плед и попивая чай, поможет.

Главный герой - парень Жуга - без прошлого, дома и имени. Он скитается по миру, встречая хороших и не очень людей, попадая в переделки по своей вине и по чужой. Сюжет в целом-то не нов, но мне все-равно хотелось составить ему компанию в странствиях. Книга построена в виде рассказов, которые порой переплетаются общими персонажами. Пожалуй, самое примечательное в книге, о чем говорится еще в аннотации, это отсылки к произведениям других авторов. Что-то очень было мне узнаваемо, что-то я так и не признала.

Книга приятно читать, очень легкий, поэтичный слог. Герои прописаны неплохо, они не сливались у меня в один непонятный образ. Все имели свой характер, свою историю.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish", "Собери их всех", "Школьная вселенная" и "ФфантGame"