9 октября 2020 г. 00:21

КТО ТАКАЯ ДЖЕЙН ДОУ И ПОЧЕМУ ОНА МОЖЕТ ВАС ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ?

Джейн Доу любит читать и часто предпочитает книги реальному общению

Социопатка . Не испытывает эмоций, любви и сочувствия, как обычные люди.

P.S. Мне всегда интересно хоть ненадолго забираться в головы к таким людям : маньякам, социопатам, тиранам , аутистам, жертвам насилия

Джейн любит кошек и вкусно поесть

Не смотря на то, что Джейн не такая как все и немного дикая в повседневной жизни, её мысли трезвы, рациональны и реальнее, чем у многих людей с якобы здоровой психикой

С виду это обычная рядовая сотрудница офиса, слегка забитая серая мышка, но это не так

Она не знает жалости и идёт напролом. Многие вопросы решает через постель. 18+

Вы хотите прочитать историю Джейн Доу

В целом это больше психологическая драма, чем триллер. От триллера здесь разве что момент напряжённости и предстоящей опасности , угрозы для некоторых героев. У Джейн разработан план мести. Она устраивается на работу и для своих коллег исполняет роль бесхребетной серой мышки, такой её и видит Стивен Хепсуорт. Он любит таких девочек. Джейн знает это и как вы поняли она вовсе не та, за кого себя выдаёт. Она жаждет отомстить.

Постепенно раскрываются тайны Стивена и его семейки и мотивы мести Джейн Доу. Жёстко и изощренно Джейн будет приводить свой план в исполнение. Всё время кажется вот-вот, сейчас будет фейерверк, но этого не происходит... я хотела большего.. и эта сильная месть для триллера??? Скорее нет, чем да

Развязка довольно вялотекущая, я надеялась на большее.

Самая эффектная героиня мщения для меня Мия Корвере из трилогии «Хроники Неночи»!

А так, если подумать, автор хорошо прошлась по теме религии и подчеркнула многие аспекты абсурда и как это влияет на многих женщин, которые находятся в отношениях с абьюзером. И здесь две линии любовных отношений, одна на контрасте очень хороша и словно говорит нам, любовь может быть у любого человека. Её достойны все. И возможно из этих соображений Виктория Хелен Стоун сделала такой финал с нашей Джейн