sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

7 октября 2020 г. 17:03

4.5 По крысиным законам

Бедный студентик. Захотел уединиться, чтобы подготовиться к экзаменам вдали от друзей и знакомых. Подсуетился, нашёл особняк, который не сдавался уже несколько лет, поэтому оброс уже за это время легендами и предрассудками. Но на такое он не обращал внимания. Не смутили его ни однозначные неодобрения хозяйки гостиницы, в которой он временно поселился, ни возмущения других членов общества, ни первая ночь, которая, мягко говоря выдалась странной.
За что и поплатился.

То ли у меня воображение слишком живое, то ли по мотивам этого рассказа был снят фильм. Но вот я прям вижу эту огромную крысу в кресле, а потом судью там же, в мантии и чёрной шапочке, и этого беднягу студента, оцепеневшего от ужаса.
Картина та ещё! Впрочем, здесь картина и правда есть, того самого покойного судьи, жуткий ухмыляющийся портрет, как-будто он знает то, что вам знать не дано.
Всё-такие старые дома - это бррр.
Я одного не понимаю, ну хочешь ты одиночества и уединения, ну выбери что-то поменьше и попроще, да нет же, тянет в запущенные особняки, от которых у местных жителей при одном только упоминании изжога.

Жуткий рассказ именно нагнетанием непроизвольного ужаса. Понимаешь, к чему идёт, и всё же страшно.

Страшилками ccd94a1bb9301af802832381c975a381.gif на ночь глядя, пугает меня Настя nastena0310 Спасибо, друг, кто, если не ты? ))) 421e12c03fd74ae9a2f4b37773a5a008.gif

Ветка комментариев

Ну да же) меня всегда это удивляет) но это закон жанра)