ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

6 октября 2020 г. 23:29

Сразу хочу обратить внимание читателя, который заинтересовался данным произведением, что эта книга не относится к развлекательной литературе. Она не рассказывает легким языком о понятии "психопатии", которое в последнее время приобрело большую популярность. Читателю нужно быть знакомым с психиатрическими и психологическими терминами. Либо просто вооружиться словарем и запастись терпением.
Этот выдающийся труд принадлежит перу знаменитого русского психиатра П.Б.Ганнушкина. Автор был не только исследователем, но и практикующим клиницистом. Поэтому он смог собрать ни с чем не сравнимый материал, опираясь на наблюдения и практику.
Ценитель подобной научной литературы будет доволен. Книга не большая по объему. В ней четко и без лишней "воды" описываются различные виды психопатий (статика) и особенности их протекания (динамика). Кроме своих выводов, основанных на громадном опыте, П.Ганнушкин опирается на классификации ученых, которые являются классикой.
Я очень рада, что у меня за плечами психологическое образование, и я смогла познакомиться с данным трудом. Как говорили нам с Sandriya преподаватели: "Наше дело обучить вас (студентов) основным понятиям и терминологии, чтобы вы в дальнейшем могли самостоятельно и без труда читать научную литературу".

78752b78e4008f495c6ffa94312cbe57.gif