5 октября 2020 г. 22:04

5 Первая победа. Малышка Усаги. Черная Луна.

Наконец-то ты стала похожа на девушку, которая вот-вот перейдет в третий класс.

Третий том рассказывает нам о первой серьезной битве воинов в матросках. О первой выстраданной победе. Еще шире раскрывает прошлые жизни девочек и Мамору. И если в аниме любовь Усаги и Мамору кажется (лично мне) надуманной, то здесь выстроена очень красивая история любви. Ей нельзя не поверить. Ею нельзя не проникнуться.

Берилл и Металлия повержены. Луна возродилась, Лунный замок восстановлен силой Таинственного Серебряного Кристалла. Девочки возвращаются к обычной жизни до тех пор, пока Рэй не замечает в огне странный символ. Хранительница Марса предчувствует беду.

Мы самоцветы несчастий. Самоцветы обмана.

Появление Черной Луны и Чибиусы застигает девочек врасплох. Восстановленное Лунное королевство подарило, потерявшим силу девочкам, новые жезлы. Четыре призрачные сестры открывают сезон охоты на Сейлор воинов. И пока что счет их боев 0:0.

Рисовка боев сногсшибательна. Все детально прорисовано, все ясно и понятно. Не нужно "утыкаться" носом в книг, чтобы разглядеть все детали. Чудесная манга, ничем не уступающая своим предшественницам. Остается верить, что "ЭксЭл Медиа" не закроют серию и продолжат выпуск томов.