2 октября 2020 г. 12:47

4 Смешанные впечатления

Первая часть книги, где рассказывается о работе мозга, вплоть до окончания части с тестовым заданием, мне очень понравилась.
Я читала взахлеб, соглашаясь мысленно со многими мыслями автора и испытывая полное воодушевление, т.к. мне казалось, что я многое о себе начинаю понимать уже на данном этапе.
Меня подкупило тестовое задание, которое сделать достаточно просто, а результаты оно дает впечатляющие.
Но вот далее началась мутная вода в книге, которая изначально позиционировала себя, как практическое руководство.
1. Разбор ситуаций для примера. Я не понимала, зачем приводить ВСЮ таблицу оценки: кто и как ее заполнил. Разве не достаточно было бы общих итоговых цифр? Это сделано, чтобы книга была толще?
2. Особых практических структурированных путей решения я не увидела. Слишком все размыто, с кучей примеров и никакой конкретики: делайте вот так и вот так. При этом даже эта размытость по каждому пункту CARE слишком похожа одна на другую. Я не увидела особой разницы в заданиях.
Завершилось все стандартными советами по здоровью.
Вроде бы первая часть мне очень зашла и впечатлила, но вторая разочаровала.
Несмотря на разочарование, я считаю книгу для себя полезной и достаточно успокаивающей, потому что она помогла мне понять про себя некоторые вещи.