ElenBooks

27 сентября 2020 г. 18:57

Сожаление - самый страшный кошмар.

⠀ Я люблю такие пленительно-мрачные истории с ноткой непередаваемого шарма, читая которые ты словно оказываешься в паутине сюжета, не в силах выбраться до того самого момента, когда тебе с нескрываемым сожалением придется перевернуть последнюю страничку, мысленно поставив галочку «прочитано».

⠀ «Дом соли и печали» Эрин А. Крейг...Знаете, что рисовало мое воображение при чтении этой пленительной книги? Мрачный замок, обитатели которого давно забыли об искренней радости, ведь последние годы они только и делают, что хоронят своих родных. Восемь сестёр, год за годом носящие бесконечный траур. Неистовый шум диких волн океана, разбивающихся о те самые скалы, где когда-то погибла их сестра. Туман, разливающийся по всей местности и, Бог знает, какие секреты он хранит в себе. И восход солнца, возможно ознаменовывающий надежду на новое, более счастливое начало.

⠀ Когда я читала эту книгу, у меня бегала россыпь мурашек и мне казалось, что поверни я голову, я сама смогу уловить тень изуродованных призраков, в точности каких видела та самая младшая сестра главной героини. Раз за разом нагнетающая атмосфера, заставляющая сомневаться и путаться в собственных беспорядочных мыслях, сотканных из смеси ужаса и восхищения. Нервы на пределе, чувства обострены.

⠀ Концовка этой истории ударила меня под дых, оставив абсолютно ошарашено смотреть в пустоту. И да, я это непременно скажу - можно повторить?

⠀ Книга, к слову, идеальна для выбора чтения осенью - закутавшись в плед и уютно устроившись с чашечкой чая, готовьтесь окунуться в атмосферную готически мрачную сказку.

Instagram: elen.books

Источник