26 сентября 2020 г. 00:46

5 Планета у нас одна. Одна на всех мы за ценой не постоим.

Жанр: социальная сатира, юмористическая фантастика
О чём: Главный герой решает помочь инопланетянину найти планету, свободную от разумных существ. Они встречают различных представителей развитых цивилизаций, по поведению которых можно предположить, что на планете разума нет.
Понравилось:
Трудно написать рецензию на понравившееся произведение. Когда что-то НЕ нравится, то с этим проще. Ты знаешь где бред, а где халтура и точно чувствуешь фальш. А вот когда повесть хороша, она хороша во всём и тут не возможно перечислить. Это как спросить за что Любишь жену. За всё! И тут хочется просто слушать и наслаждаться.
Плюс - просто обожаю «Великий Гусляр». Каждое произведение – шедевр!
Плюс – продуманный и интересный сюжет
Плюс – живые герои. Вроде бы юмористическая литература, где априори с героями ничего не может случиться, но на сколько же творчески подходит автор к этому вопросу, подбрасывая каждый раз безвыходные ситуации. Переживал за героев как за родных.
Плюс – критика жизни на Земле. В каждой новой планете угадываются беды Земли. Произведение написано давно, но, к сожалению, до сих пор актуально.
Плюс – связь другими произведениями из цикла. Не знание других рассказов не критично, но как же приятно, когда герои ловят воспоминания знакомые читателю.
Кому читать: кто живёт на планете Земля и не собирается в ближайшее время её покидать.
картинка AleksSar