EvA13K

мысли книгоголика

25 сентября 2020 г. 14:16

Офигенская история!!!
Мне очень понравилось описание сбора старой банды героев (звучит-то как! но в этом мире так и есть, герои и разбойники не так уж и различаются между собой) и их похода на... уже не поиски приключений и славы, как было в их молодости, а с целью спасения жизни дочки одного их них и, как позже оказалось, мира. Куда без этого)
Было бойко, драйвово, местами весело, а местами и драматично, куча монстров попалась героям на пути. Но герои ведь и существуют для того, чтобы истреблять монстров (по крайней мере в этом мире). Правда за те годы, что легендарная банда Сага, они же Короли Жути ушли на покой, герои обмельчали и предпочитают работать с доставкой на арену. С доставкой на арену монстров, выращенных в неволе, а то в Жуть ходить опасно, там неизлечимую жуткую болезнь подцепить можно. А герои нынче нежные и за кожей следят. Так что старички тряхнули мощами и показали, что такое настоящие герои и что свою славу они заслужили. Судя по моим подсчетам им в районе 50 лет на момент данной истории было, за исключением одного, который 19 лет простоял окаменевший и за эти годы не постарел. По молодости героям с бардами не везло, какой не окажется в банде, быстро погибал, так что в этот раз они удачно нашли себе в барды неубиваемого ревинанта (не путать с зомби, потому что зомби едят человечину, а ревинанты едят всё, кроме человечины). Один драматичный момент правда под его конец немного ослабил автор жалея своего любимого персонажа, наверное, но в целом от книги впечатления самые замечательные. Еще огромным плюсом для меня стало то, что хоть книга и является первой в цикле, но это совершенно законченная история.
Случала аудио в исполнении Владимира Голицына, отличное знакомство с новым чтецом получилось, мне очень понравился и его голос и то, как он рассказывает книгу. Одно маленькое замечание только, периодически он глотает концовки слов, обычно одну гласную. Раз десять за книгу заметила, вроде и не много, но достаточно, чтобы запомнить. В остальном мне всё зашло замечательно, исполнение грамотное, эмоциональное и крайне приятное.

Книга прочитана по дуэли в игре "Собери их всех!"
И по совету rezviy_homiak в мобе "АФМ в мини", спасибо большое за совет Катя)
И по игре "Царь горы"

Ветка комментариев

Плюсую! Тоже очень хочется до этой истории добраться:)

Помню, летом вместе хотели)

Ты меня зови!)) Тем-более она в аудио есть:)

Обязательно, я тебя запомнила)