EvA13K

мысли книгоголика

25 сентября 2020 г. 14:16

Офигенская история!!!
Мне очень понравилось описание сбора старой банды героев (звучит-то как! но в этом мире так и есть, герои и разбойники не так уж и различаются между собой) и их похода на... уже не поиски приключений и славы, как было в их молодости, а с целью спасения жизни дочки одного их них и, как позже оказалось, мира. Куда без этого)
Было бойко, драйвово, местами весело, а местами и драматично, куча монстров попалась героям на пути. Но герои ведь и существуют для того, чтобы истреблять монстров (по крайней мере в этом мире). Правда за те годы, что легендарная банда Сага, они же Короли Жути ушли на покой, герои обмельчали и предпочитают работать с доставкой на арену. С доставкой на арену монстров, выращенных в неволе, а то в Жуть ходить опасно, там неизлечимую жуткую болезнь подцепить можно. А герои нынче нежные и за кожей следят. Так что старички тряхнули мощами и показали, что такое настоящие герои и что свою славу они заслужили. Судя по моим подсчетам им в районе 50 лет на момент данной истории было, за исключением одного, который 19 лет простоял окаменевший и за эти годы не постарел. По молодости героям с бардами не везло, какой не окажется в банде, быстро погибал, так что в этот раз они удачно нашли себе в барды неубиваемого ревинанта (не путать с зомби, потому что зомби едят человечину, а ревинанты едят всё, кроме человечины). Один драматичный момент правда под его конец немного ослабил автор жалея своего любимого персонажа, наверное, но в целом от книги впечатления самые замечательные. Еще огромным плюсом для меня стало то, что хоть книга и является первой в цикле, но это совершенно законченная история.
Случала аудио в исполнении Владимира Голицына, отличное знакомство с новым чтецом получилось, мне очень понравился и его голос и то, как он рассказывает книгу. Одно маленькое замечание только, периодически он глотает концовки слов, обычно одну гласную. Раз десять за книгу заметила, вроде и не много, но достаточно, чтобы запомнить. В остальном мне всё зашло замечательно, исполнение грамотное, эмоциональное и крайне приятное.

Книга прочитана по дуэли в игре "Собери их всех!"
И по совету rezviy_homiak в мобе "АФМ в мини", спасибо большое за совет Катя)
И по игре "Царь горы"

Прям очень ее хочу, уже и купила и никак в планы не впихну, но твои восторги радуют))

Присоединяйся) будет интересно узнать твои впечатления)) А в СИВ ты участвуешь? Я весной начала и так путешествие по карте и нахождение партнёра на дуэль стимулирует) Прочитала, например книгу, с которой тянула больше года.

Обязательно, буду догонять))
Нет, как-то я игры подсократила и пока ни во что больше лезть не хочу, нравится иметь пространство для маневра)

Я тобой горжусь)) Сама наоборот вот игру прибавила в этом году. Но интересно там) И, блин, все игры нравятся, бросать жалко, думаю только от Новогоднего флэшмоба отказаться (главное, чтобы на момент открытия нового тура на меня затмение не нашло))

Спасибо, друг))
Главное, чтоб в кайф) у меня был довольно долго период на лл, когда у меня каждая прочитанная книга в несколько игр была пристроена и все было отлично, но потом что-то подустала и захотелось разгрузить свои планы)

У меня как раз такой период)) Когда получается совместить, вообще счастье)

Ну вот я тебя понимаю, честно))

Плюсую! Тоже очень хочется до этой истории добраться:)

Помню, летом вместе хотели)

Ты меня зови!)) Тем-более она в аудио есть:)

Обязательно, я тебя запомнила)

Она у меня на очереди.) Уже руки чешутся, но перед ней ещё две книги.)

Две, вроде немного, так что скоро доберёшься)) Надеюсь, понравится)

Я прям предвкушаю.) Судя по отзывам и аннотации, там всё, как я люблю.))