Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

24 сентября 2020 г. 13:37

Такое маленькое произведение, а сколько положительных эмоций я от него получила!
Рассказ написан очень приятным языком. Правда, меня немного коробил перевод (какими-то отдельными местами), но, возможно, дело не в самом переводе, а именно в оригинале. Вероятно, автор нам хотел показать таким образом некоторую "простоту" девушки, ведь рассказ написан именно от её лица.
Очень интересный сюжет. Казалось бы, самый заурядный случай неожиданно превратился в детективную историю.

спойлер
Правда, разгадка тайны в итоге обнаружилась практически по волею случая, а не благодаря какой-то эрудиции девушки, но в любом случае, надо отдать должное её смелости и желанию открыть всю правду ради подруги

Приятные герои повествования. Им сочувствуешь и очень сопереживаешь.
А еще рассказ очень "атмосферный". Прямо-таки вырисовываются перед тобой мрачные темные улицы, кэбы, странные личности...

Спасибо клубу "Ситтафорд" за предоставленный перевод рассказа, а именно её куратору - Vldmrvch . А также спасибо участникам клуба "Читаем классику вместе!" за поддержку в чтении такого чудесного произведения!

Спасибо огромное за рецензию! Сижу над книгой (ловлю последних блох), а потому в понедельник, сразу после обсуждения отправлю обещанное.

Вам спасибо! :)