ad_nott

14 мая 2012 г. 11:09

Как же нам, русским бабам девушкам, далеко до этих меланхоличных англичанок и типичных американских домохозяек.
В наших жизнях нет места детям из пробирок, бесконечным депрессиям и друзьям-психопатам.
Нас лупят мужья (ну или наоборот), наши дети не хотят учить этот мудреный английский, а борщ в холодильнике стоит уже неделю и пока ты его не доешь, Леша, я ничего другого готовить не буду!

Наша жизнь возможно гораздо прозаичней, не спорю.
Но лучше уж так, чем хоронить себя заживо в своих бесконечно-депрессивных мыслях.

Ветка комментариев

черт. Пишу с телефона, там кусок пропал у первого моего коммента. И собственно поэтому и пишу кусками 1 текст. ...давай мы тут сделаем иначе, и там и это, да как угодно, хоть вверх тормашками, скажи только КАК. И вроде сам человек все понимает и вооаше.но никакие уговоры,угрозы не помогают.просто не работают.и таблетки не помогают.ну такие,средней ядерности.

раза три перечитала ваши комментарии и все равно не могу понять ваше отношение ни к книге, ни к депрессии.)
судя по оценке в вашем профиле, книга вам понравилась, но вы все же против депрессии?

против? а можно быть не против?) я за то, чтоб никто не болел =D
"депрессия", "меланхолия" - медицинские термины, но как когда-то "дебил" и "идиот", они так прочно укоренились в бытовом лексиконе, что практически и не ассоциируются с медициной, а ассоциируются с бесхребетными лентяями, которые, витая в облаках, злонамеренно бесятся с жиру (отсюда иллюзия, что это состояние зависит от уровня жизни и т.д.), злонамеренно высасывают целые трагедии из слабого покалывания левой пятки в полнолуние и злонамеренно не желают встряхнуться, встать и пойти, и которым мы с высоты нашего умения жить мы можем высокомерно бросить:

что наша жизнь проходит на том уровне, где и должна проходить, мы не летаем в облаках.

. я сам прекрасно себе жил в этих славных иллюзиях, пока гром не грянул слишком близко и не заболел очень дорогой мне человек. и сначала, конечно, тоже начинаешь человека пинать всё с тех же позиций, что он просто лентяй и т.д., но ничего не выпинывается. вот прям никакими методами. ни кнутами, ни пряниками, хоть убейся об стену, хоть ее убей, хоть вообще конец света. и потом ты смотришь на ее эти метания, попытки, просветления и полные ауты, и рано или поздно отчетливо осознаешь (и не хочешь, но вынужден признать), что человек вовсе не хочет про***ть свою жизнь и сам напуган еще больше тебя. но не может. реально не может. и что с таким же примерно успехом можно сказать паралитику: встань и иди. но это все слова. пока этого не увидишь, что называется, своими глазами, кажется, что это просто неуклюжие попытки человека оправдать собственную лень и проч. поэтому в отношении книги вы не правы, но и слава Богу =) и я вам совершенно искренне желаю никогда с этой хренью нигде в жизни не встретиться!)
книга правдива. это стопроцентное попадание в самую сердцевину. большинству медицинских справочников такое и не снилось. отношение к ней четко зависит от того, как вы относитесь к этой теме в жизни. если вы депрессией называете плохое настроение и разгильдяство по поводу этого самого настроения, то книга пройдет мимо вас. как-то так

вы абсолютно правы, именно так все и воспринимается.
вы абсолютно правы, я в своей жизни не сталкивалась с депрессией-болезнью и, возможно, мне не понять до конца этой книги.
но как вы верно отметили:

и слава Богу =)

спасибо.) и я вам этого от всей души желаю.

но, я надеюсь, дорогой вам человек поправился?

спасибо, на добром слове, но мне поздно желать. я так понимаю, это вечный бой. со штормами, штилями и зыбкой рябью между.
но, в общем, с крыши никто пока не прыгнул, а кроме смерти всё, как говорят, исправимо) ну или по крайней мере можно пережить)

книга... отношение к ней четко зависит от того, как вы относитесь к этой теме в жизни

совершенно с Вами не согласна: разделяя и плюсуя все Ваши воззрения на депрессию, - книга не понравилась; в литературе тема НЕ первична