19 сентября 2020 г. 13:57

Лучшее на Лайвлибе

3 Слишком много страниц,Стивен!

То как все хвалят Стивена Кинга,наверное не описать словами. Количество поклонников стремится к бесконечности. Я к их числу видимо не отношусь...Стыдно признаться о недочитанной "Зеленой миле","Игре Джералда", и запылившейся на полках так и не открытой "Ловце снов".
Однако стремление прильнуть к рядам фанатов и таки разглядеть чарующий талант автора взяло верх и вот в руках пожалуй второй из культовых романов Стивена Кинга 11/22/63.

Сюжет многообещающий,серьезный, с претензией на фантастику с петлей времени , а также исторический промежуток Америки времен 50-х.

Скрипя зубами и пролистывая каждую страницу,пробираясь через неимоверное количество ненужных описаний и названий улиц,которые абсолютно не задерживаются в памяти ,ты понимаешь,что копаешься в этой книге как свинья в апельсинах.Понимая лишь основной сюжет и то очень скомкано.Политический аспект также трудно уловить ,будучи человеком не владеющим информацией.

Всю книгу преследует один вопрос, зачем автор вместил столько описания ? Важно ли нам знать что ел на завтрак главный герой? Какая песня шла по радио в кафе?На какую улицу свернул ?
Кто-то скажет что описания для атмосферы.Согласна,однако его объем мог быть значительно меньше и атмосфера бы сохранилась!

Сам сюжет с петлей времени понравился.Мораль о том,что не нужно ничего менять в жизни также понятна.Так и не разобралась с идеей о человеке с красной/желтой карточкой,но это возможно из-за моей невнимательности.Осилила книгу за долгих 2 месяца.Считаю,что для поистине интересной книги это крайне долго.

Буду ли читать книгу еще раз?Вряд ли.
Наверное прочитала чтобы поставить галочку.
Хотя "Сияние" Стивена Кинга очень уж понравилось.В остальном пока не нашла ничего для себя.