12 мая 2012 г. 15:03

Любовь может дать счастье, а может и не дать; но она всегда высвобождает скрытую в нас энергию. (Дж. Барнс)

Когда я была маленькой, то не понимала этой сказки. Мне было в ней как-то неуютно. А теперь... Ох, Русалочка, бедная моя Русалочка, какая же ты глупышка! Как же дико хочется тебе помочь, отрезать свои волосы, как сделали твои сестры, но не для того, чтобы ты ведьминым ножом заколола принца, а для того, чтобы ты поняла, что тебе не нужен принц, чтобы обрести бессмертную душу. Она у тебя уже есть! И подарила тебе ее Любовь, а она не имеет рамок и границ, она не сошлась клином на принце с черными локонами, она огромна, как мир. Она везде вокруг тебя. Бедная моя Русалочка...

Низкий поклон иллюстратору Антону Ломаеву. В моей представлении именно так должнa выглядеть сказка, волшебство. Эта книга пахнет морским бризом, это настоящее чудо!

10 / 10

как замечательно вы сформулировали основной смысл сказки )))

Спасибо! Просто каждая женщина иногда бывает Русалочкой :)

Ещё бы. Да стоит мне новую обувь надеть - так и хожу весь день Русалочкой, только чешуи не хватает.

У тебя тоже русалочья болезнь, да? ))))))) Вот абсолютно не помню, чтобы я хоть когда-то покупала обувь, которая мне не натирает ноги! :) Смирилась уже, что такой нет! :)

Сейчас почему-то получше - попадается даже обувь, которая не трёт с первых минут, и это чудо. А раньше русалочизм начинался каждый сезон, даже если обувь была не новая, а просто надела в первый раз за долгое время.

Ну да, а как только обувь становится комфортной, ее уже выбрасывать пора =))) Жизнь - сложная штука!

После прочтения вашей рецензии, решил прочитать Русалочку, как то в детстве обошел её стороной. А теперь прочитал и добавил в любимое.

вообще-то это не отзыв даже,это пересказ текста.отзыв это своё впечатление,
и так далее

не,не то