Amelie56

7 мая 2012 г. 20:17

Хм...даже не знаю с чего начать.1 день и 250 страниц-пожалуй,пустая трата времени.Итак,что делает на обложке книги девушка в розовом предмете нижнего женского белья, с далеко не сексуально открытой ротовой полостью,прошу прощения?Она явно не из того времени,о котором повествуется в книге.Да,я понимаю,что это серия,и то,что возможно в одной из следующих книг сия особа и появится,но какое отношение она имеет к данному изданию?Для меня остается это загадкой.Ладно,перейду к содержанию.

Она знает о сожженной на костре молодой девушке и о кровавой вражде,вспыхнувшей между двумя семьями,которая привела к невообразимым ужасам,продолжающимся уже триста лет!

Признаться,никаких НЕВООБРАЗИМЫХ УЖАСОВ я так и не почувствовала.Да,раскалывающийся череп и вываливающиеся из его недр "розовые мозги"-это ужасно.Но больше ничего ужасного,увы,не было.Да и эти мозги не будили во мне мурашки.Всему виной слишком примитивный язык, заключавшийся по большей степени в описании телодвижений героев:"она обернулась", "он подошел" и т.д.

Платье зацепилось за куст ежевики.Девушка отцепила его и пошла дальше.

И сюжет вроде бы не плохой, но воплощение его на бумаге подкачало.Вот моё мнение.Читать продолжение этой истории нет никакого желания.

Ветка комментариев

Эх, где мои 12 лет))) тогда книжонки Стайна стоили по 30 рублей за штуку, я покупала их по дороге с музыкалки и прочитывала за поездку в автобусе))) сюжетов правда помню ровно два, хотя книжек прочитала много)

Сюжеты-то не плохие,а вот воплощение что-то не очень:)я у него в детстве читала только книги-игры:)