Rosio

по анти фэн-шую

9 сентября 2020 г. 16:28

4.5 А был ли вирус?

Отличная идея, отличное воплощение и хорошие такие вопросы подняли. При этом не забыв и про сатирическую составляющую, проехавшись разное по поводу политиков и того, что они нам "предоставляют." Да и на простых смертных сатиры тут хватает. Хороший способ нашли Олди, чтобы оголить всё наши пороки, недостатки и послабления, что мы себе делаем. Тут-то приходится как-то соответствовать нормам поведения, этике, держать себя в руках, зато когда этому находится оправдание - вот оно, полезло, встречайте!

После прочтения этого рассказа, первый вопрос возник - а был ли вирус? Не, ну оно ж так удобно, что вон даже не хотят с "болезнью" расставаться. Представим, что после болезни и стресса с ним связанного, люди начали впадать в разные состояния. Ведь каждый по разному реагирует на экстремальную ситуацию: кто-то впадает в депрессию, кто-то жрать как не в себя начинает, кто-то злится, кто-то пытается урвать себе хоть какой-нибудь кусок, хоть что-то ухватить от сложившейся ситуации. А оно ж не контролируемо. И вот, кто-то умный из высших сфер придумал объявить это осложнениями и взять заодно под контроль. И как вышло-то хорошо! Всё по расписанию, всё удобно, да и при деле многие теперь, даже астрологов удалось вовлечь в систему. И людям нравится и удобно, ведь раз в неделю они могут преспокойно предаваться одному из пороков. В день гнева пар спускать, хамить, орать, грубить, и все относятся с пониманием. В день чревоугодия набеги на холодильник спокойненько устраивать. В день лени не делать ничего и забыть про это вечное "надо". В день гордыни как следует почесать свое чсв. В день похоти... ну вы поняли. И все входят в положение, понимают, болезнь же, ну. Красота ж! Но что-то всё же пошло не так, и к людям начало возвращаться их обычное состояние, когда эмоции сменяются на протяжении дня и возникает то злость, то жадность, то уныние внезапно накатывает. А оно надо кому-нибудь в естественную среду, так сказать, возвращаться? Нееееет! Не хочет никто. Ведь так удобно всё было. А теперь как оправдывать-то свои слабости?

Хороший рассказ!

Такой вирус (или не вирус) устроил всех)

Так очень удобно ж.)

А то)

Классный рассказ, рада, что и ты оценила) на себя и свой день проецировала?)

Не, не проецировала, у меня обычно настроение меняется.)) С ленью разве что бывает, когда нет ничего срочного. Там такое есть, вот не буду ничего делать и всё тут!) А когда рабочий день в МФЦ, то с утра всегда гнев.)) Типа какой м..дак придумал вставать в такую рань и т.д. и т.п.)) Совам по ранним утрам очень плохо.)))

О да, как сова тебя очень понимаю, ненавижу рано вставать, у меня там в равных пропорциях гнев и лень походу, я всех тихо ненавижу))

Ага.) Есть такое.))

Класс! Не зря в виш утянула :))

Не зря, не зря!)