Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

6 сентября 2020 г. 22:16

Как всегда символично, загадочно и таинственно. Но только поначалу. Потом тайны понемногу раскрываются и становится понятно, что человек сам частенько создаёт эти самые тайны, а их суть спрятана и не столько глубоко. Но сколь часто мы задумывается о самых простых вещах? Не так часто, как это делали раньше, потому что с развитием науки и техники у нас появилось столько возможностей, желаний и мы пытаемся успеть за ними всеми, но чья-та мысль ещё быстрее нашей и появляется новое устройство, приложение и так постоянно. И, как описано в книге, даже наши мысли имеют силу, особенно, если у думающего есть внутренние силы или он не одинок) "Одна голова хорошо, а две лучше"
Возможно, что всё немного многовато описаний символов и загадок, но всё равно сюжет достаточно динамичен и не стоит на месте. Появляются новые действующие лица и то, что на этой странице казалось понятным и очевидным на следующей уже приобретает немного иной смысл.
Ну а уж Малах... Браун постарался с его описанием. И мыслей, и татуировок, ужасно отталкивающая личность. Причём и в нынешней ипостаси, да и в той, что была в юные годы. И плохого изначально не может развиться нечто хорошее, к сожалению. Понятно, что бывают исключения, но так редко, что поверить в это не так-то просто. Но здесь и не нужно.
Можно ли назвать наукой то, чем занималась Кэтрин? Сложный вопрос) Ведь действительно гравитацию не увидишь, а она существует. А ещё в начале прошлого века было сложно представить, что общаться на расстоянии вовсе не фантастика, пусть и не силой мысли, а телефона. Так что кто знает?
Так что подряд Брауна читать не рекомендуется, всё же канва сюжета у серии схожа, но с перерывами я обязательно дочитаю весь цикл.

Книга прочитана в рамках игры KillWish и в Осеннем мобе группы Книжный винегрет
За пиноксовет огромное спасибо Basenka

Всегда пожалуйста :))
Всем нам (мне так очень часто) время от времени нужен "волшебный пендель"....ой, пардон.... Своевременный Совет :)))

Я теперь буду знать к кому за ними обращаться)))

Да, сюжеты сходные, тоже это сразу отметил. Но в данном случае это не самое главное. Прочитал все книги серии, с перерывом между ними. Не пожалел! Каждая книга это смесь истории и новых технологий, в каждой нашел для себя что-то новое! :)

Это обнадёживает)