ksuunja

по лапкобяканью

3 мая 2012 г. 17:51

Но в сердце моем была зима, и я искал дверь в Лето.

Трогательный взгляд из 1956 года в будущее, которое уже десяток лет как наше прошлое и которое не наступило, но это неважно. Их двое – Даниэль Бун Дэвис и Петроний Арбитр (можно просто Пит), он кот, который зимой ищет дверь в Лето. А книга, выбранная мною практически наугад из 195 книг в хотелках исключительно по названию, оказалась моим маленьким подарком. И как же быстро она закончилась!

Я не могла спать, пока не узнала, что с котом Питом все в порядке. Это самая кошатницкая книга из всего, что я когда-либо читала, и заядлая кошатница во мне полкниги растянула на цитаты.

Ну не может быть плохой книга, которая чудесно называется «Дверь в лето» и начинается с кота, ну никак!

Незадолго до Шестинедельной войны мы с Петронием Арбитром – это мой кот - зимовали на старой ферме в Коннектикуте.

Добрая, чудесная, милая моя «Дверь в лето», как мало я встречала таких чудесных, как ты. И, в общем, я влюбилась.

Уважение к кошкам, домохозяйкам и проектировщикам – все это меня подкупило. А потом вообще началось ту-тту-ру и эль псай конгуру!

И хотя там есть и весьма отвратительные отрицательные персонажи, я не переставая верила, что все будет хорошо.

У нас недавно своя дверь в лето открылась, +29°C в конце апреля, рекорд для Минского апреля за все 95 лет метеонаблюдений, и тоже сразу в начало мая. И как хорошо, что я прочла ее именно сейчас, лучшего времени я не смогла бы найти.

На 100% моя книга, впервые могу сказать это с уверенностью. Если бы могла, поставила бы ей шесть звезд. По крайней мере, добавлю в любимые.

Мне снова приходится открывать все двери – Пит уверен, что одна из них непременно окажется Дверью в Лето.
И знаете, я думаю, он прав.

Спасибо, Роберт Хайнлайн!

Так хорошо рассказали о книге и ... о лете! у нас ещё дверка в лето на замке, тепла не видели, из курток не вылезали, но будем ждать!

Спасибо :)
И вам дверку в лето скорее открыть желаю!

У нас двери в лето уже на распашку)
Книгу в хотелки!
и спасибо вам за рецензию)))

Спасибо. Рада, что пригодилась :)

Одна из лучших (в моём представлении) книг Хайнлайна :)
Спасибо за тёплые слова в адрес книги и автора :)

А что у него еще почитать хорошего посоветуете? :)

Пожалуй "Кукловоды", "Пасынки Вселенной", "Кот, проходящий сквозь стены"... Всё ведь от вкуса ещё зависит :)

О, "Пасынки вселенной" дома есть, может и читала в детстве, не помню.

Это у меня было первым прочитанным толстым у Хайнлайна :) Ещё в детстве

У меня, возможно, тоже, надо прочесть, проверить :)
И книгу с котом в названии тоже не пропущу )))

Да-да, я специально её выбрал :)

Спасибо :)

Почитайте "Звездный зверь". Она очень, очень хорошая. Не так известна, как другие предложенные, но однозначно стОит прочтения у Хайнлайна. Я её сейчас всем советую ещё и потому, что недавно перечитала и моё мнение о ней не изменилось, в отличие от перечитанной же "Двери в лето".

Обязательно прочту, спасибо.

А можно я тоже посоветую? ;)
"Двойная звезда", "Магия, Inc." ("Магия Инкорпорейтед"), "Звёздный зверь".

Можно, конечно, я серьезно настроена в отношении Хайнлайна!
Спасибо :)

Вчера уже дочитывала книгу ночью, тоже не могла уснуть, пока не узнала, что с Питом всё в порядке :-)

О да, сложно не узнать, что с Питом и лечь спать :)