Lana_26

2 сентября 2020 г. 16:18

Живи сегодня, как будто это последний твой день.

Такова главная мысль книги.
И пусть автор высказал это немного странно (эротично и развязно), но это самая верная идея, которую понимаешь на пороге смерти. Люди, которым остался последний шаг до другого мира, учат нас: живите здесь и сейчас и будьте счастливы каждым моментом, любите друг друга и всех людей, что окружают.

Я понимаю, почему многим не нравится эта книга - из-за излишней эротичности, но там где нужно стоят пробелы и ничего грязного в книге нет. Ну представьте, как бы повел себя дедуля, который много лет мечтал о сексе и любви, если бы ему даровали молодое женское тело - думаю, так бы и повел.

Это поздний Хайнлайн, тут много секса и грубых слов, но примите во внимание обстоятельства написания книги - автор умирал, но постарался донести до нас самую главную мысль.

Каждый день задавай себе вопрос: "Ты счастлив? И что бы ты сделал сегодня, если бы это был последний твой день?" Если ты счастлив и ничего другого не хотел делать, чем то, что делаешь сейчас, - значит, не о чем жалеть, значит, ты на верном пути.