Imbir

30 апреля 2012 г. 21:33

Нас взрослых притягивает необъятность, бездонность звездного неба. Кто из нас не стоял, летом задрав голову вверх и чувствуя при этом себя маленькой песчинкой огромной Вселенной. А каково нашим детям, которые живут в сказочных мирах, летают во сне, мечтают о космических путешествиях и встречах с инопланетянами?

Главное в возрасте «почемучек» не дать угаснуть интересу ко всему незнакомому, неизведанному. И здесь на помощь придет замечательная книга для дошколят. Книга, развивающая любознательность, наблюдательность, пытливость ума, наконец. Космические фотографии, древние и средневековые изображения созвездий, смешные рисунки, доступно и доходчиво – все это придется по душе маленьким исследователям.
Гном Кнопкин уже с обложки приветствует всех желающих познакомиться с наукой астрономией. Есть гном Недоучкин, который помогает проверить, что поняли читатели. И есть папа, который рассказывает о Вселенной своим детям.

Но просто прочитать это книгу недостаточно. Гораздо лучше будет, если, отдыхая у бабушки в деревне или на даче, вы посвятите несколько вечеров наблюдению за звездами вместе с ребенком. И поверьте - эти незабываемые минуты, когда рука об руку, а над головой бездонное, бесконечное небо – ваш ребенок запомнит надолго.

Ветка комментариев

Я тоже эту книжку в детстве обожала. Чуть ли не все мои астрономические познания приобретены благодаря ей :)

И что интересно - по мере взросления интерес этот не угасает!