Imbir

30 апреля 2012 г. 21:33

Нас взрослых притягивает необъятность, бездонность звездного неба. Кто из нас не стоял, летом задрав голову вверх и чувствуя при этом себя маленькой песчинкой огромной Вселенной. А каково нашим детям, которые живут в сказочных мирах, летают во сне, мечтают о космических путешествиях и встречах с инопланетянами?

Главное в возрасте «почемучек» не дать угаснуть интересу ко всему незнакомому, неизведанному. И здесь на помощь придет замечательная книга для дошколят. Книга, развивающая любознательность, наблюдательность, пытливость ума, наконец. Космические фотографии, древние и средневековые изображения созвездий, смешные рисунки, доступно и доходчиво – все это придется по душе маленьким исследователям.
Гном Кнопкин уже с обложки приветствует всех желающих познакомиться с наукой астрономией. Есть гном Недоучкин, который помогает проверить, что поняли читатели. И есть папа, который рассказывает о Вселенной своим детям.

Но просто прочитать это книгу недостаточно. Гораздо лучше будет, если, отдыхая у бабушки в деревне или на даче, вы посвятите несколько вечеров наблюдению за звездами вместе с ребенком. И поверьте - эти незабываемые минуты, когда рука об руку, а над головой бездонное, бесконечное небо – ваш ребенок запомнит надолго.

1 2

Какая замечательная книжечка. Возьму на заметку) Спасибо!

Книга действительно замечательная. Опыт это подтверждает.

оооо, я ее так любила в детстве)))
даже потом сама с собой в нее играла)))

Эта книга - как начало любви к астрономии!

Сын обожал ее в детстве. Вынося вечером мусор, мы с ним ставили ведро ( о пакетах тогда речи не было) на землю (это было Солнце), я (Земля) должна была вращаться вокруг ведра, а он (Луна), почему-то завывая, бегал вокруг меня. Это был ритуал, без выполнения которого загнать домой его было невозможно.

А мы летом любим, рассматривать ночное звёздное небо. Это тоже уже как своеобразный ритуал. Задрав голову вверх- восхититься бездонностью неба, рассмотреть такую близкую Луну…

*смеется*, *очень смеется*

Да, именно таким образом я полюбил астрономию, а затем уже и космологию с астрофизикой... После рассказов отца о небе и созвездиях

Каждое лето в голове созревает одна и та же мысль – надо купить телескоп. Но руки как-то все не доходят, то маленький, то дорогой. В августе, когда ночное небо особенное - любим и без телескопа искать созвездия и любоваться ночным небом.

Да, созвездия, другие астрономические простейшие явления...

Любимая книга в детстве

Для детей самое то!

Я тоже эту книжку в детстве обожала. Чуть ли не все мои астрономические познания приобретены благодаря ей :)

И что интересно - по мере взросления интерес этот не угасает!

ооо, а я 2 дня назад пыталась вспомнить название этой книги из детства, но так и не вспомнила
спасибо!!! :))

А я как вспомнила, сразу решила написать:)

О, возьму обязательно на заметку! Закажу уже сейчас (нам четыре месяца))))) спасибо за рецензию!!!

Думаю не пожалеете:)

ОООО, а мне так нужно ЭТА книга! Спасибо за наводку, пошла искать)))

Рада, что рецензия так ко двору пришлась!

1 2