31 августа 2020 г. 08:29

5 #ШКВ

В книге всего 5 сказок, читаются они буквально за 20 минут, но я рекомендую так же обратить внимание на комментарии Альбуса Дамблдора к каждой сказке. В сказках нет такого глубокого смысла, который было бы тяжело понять, но Дамблдор дает некоторые сведения про анимагов, про одного из представителей семьи Малфоя, рассказывает легенду о бузинной палочке (один из даров смерти), упоминает крестражи, рассуждает о совместимости палочек и их обладателей.
Сказки барда Бидля написаны для волшебников, мамы рассказывают их своим детям на ночь. Если вспомнить фильм или книгу, то только Рону были знакомы сказки, а Гермиона и Гарри про них и не слышали, так как выросли в семье маглов. Но опять же, сказка не имеет четкого текста, его можно немного изменить, сохранив смысл, Молли Уизли для придания атмосферности так и делала.
Сказки барда Бидля любопытная книга, Роулинг расширяет границы своего магического мира, давая нам больше информации. В частности здесь можно проследить, что родители-волшебники хотят донести своим детям с раннего возраста - помогать маглам, использовать колдовство только во благо, верить в себя.
От сказок остались приятные впечатления, я не разочаровалась, написано мило и непринужденно и будто веришь, что именно на них и выросли волшебники.

Чудесная рецензия!

Спасибо;)