mariya_mani

Любитель радостных книг

29 августа 2020 г. 02:28

0 Спойлер

Какая мерзость!! Собрание всего противного и отталкивающего, что только может быть: анорексия, комплекс жертвы, давнее убийство, "жить не свою жизнь, за давно умершего", не быть собой, издевательства над внешностью не-таких-людей (у одной из героинь дцп, как смешно выглядят её кривые ноги в школьной обязательной форме с юбкой) и не только. Нет, порнухи и эротики в прочитанном мною нет, но ощущение, будто я побывала (извините за натурализм) в дерьме...

Пованивающем таком дерьме, про современную российскую школу, про жилые районы некоего Города, разделённого на дома приличные и бараки (вроде и ещё чего-то было, я запомнила эти два), куда приличному человеку лучше не ходить.

Читала и поражалась, насколько беден и куц язык книги, можно сказать язык просто примитивен, лишён светлой, положительной окраски. Зато негатива, злых слов и мыслей хоть упейся, на каждом шагу.

Подростковая книга? Хит продаж? Бестселлер? Видно я не понимаю в этих словах ни-че-го. Ибо такого омерзения, желания сказать "буээ" от книги я давно не испытывала.

Не знаю, не рискну даже предположить, кому это можно посоветовать...

Ветка комментариев

Я не вступала в дискуссии с marya_mani

Спасибо, что прояснили, хотя и так было понятно, что вести переписку с этого аккаунта не могли, так как он было создан сегодня.

Ваши выводы ошибочны

Это не выводы, а предположение. Я так и пишу "уверен", а не "знаю". Это разные вещи.

если у Вас есть желание подискутировать, приходите в личку

вот уж нет. Книга "Ноль" мне не понравилась, и с автором мне разговаривать не о чем. С Львом Толстым или Ирвином Яломом (да с любым любимым автором) я бы с удовольствием пообщался. Не дискутировал бы, а с открытым ртом внимал каждое слово, потому что с мудрым человеком приятно рядом находиться. С автором "Ноль" мне обсуждать нечего.... лучше пойду книжку хорошую почитаю.

Это было ответом на Ваши слова о том, что Вы бы "подискутировали с автором", а не приглашением к общению. Вступать в полемику я не стану, всего Вам доброго.

Это было ответом на Ваши слова

я это понял. Вот только полностью фраза звучит так

Правильно сделали, что удалили, хотя я бы почитал и подискутировал с автором (уверен, что это он).

что означает для автора рецензии "я на вашей стороне (мне так же книга не понравилась_ и поддержал бы Вас (есть чем аргументировать своё мнение относительно книги). А так же предположение, что сам автор сам себя так пиарит и это низко. Возвышаться за счёт унижения никому не простительно". Подобное предположение родилось от некоторых восторженных пустых рецензий от аккаунтов однодневок.

Вступать в полемику я не стану

могу только поддержать здравое решение

всего Вам доброго.

спасибо за добрые слова и Вам добра

Позвольте не согласиться и с этим предположением. У меня есть небольшая, но постоянная аудитория на других сайтах, и нет необходимости пиариться таким образом. Если читатели поддержали книгу отзывами и на Лайвлиб, я благодарна им. Уверена, что никто не преследовал цели унизить кого бы то ни было, и все отзывы написаны от чистого сердца (равно как и тот, под которым идёт диалог). Выражают надежду, что в дальнейшем комментарии удаляться не будут, и у всех читателей появится возможность высказаться. С уважением, Тори Ру.

Как же это мило. А вот книга "Ноль" всё равно плоха. Желаю автору творческих успехов и профессионального писательского роста.
С уважением, Владимир Владимирович Путин.