mariya_mani

Любитель радостных книг

29 августа 2020 г. 02:28

0 Спойлер

Какая мерзость!! Собрание всего противного и отталкивающего, что только может быть: анорексия, комплекс жертвы, давнее убийство, "жить не свою жизнь, за давно умершего", не быть собой, издевательства над внешностью не-таких-людей (у одной из героинь дцп, как смешно выглядят её кривые ноги в школьной обязательной форме с юбкой) и не только. Нет, порнухи и эротики в прочитанном мною нет, но ощущение, будто я побывала (извините за натурализм) в дерьме...

Пованивающем таком дерьме, про современную российскую школу, про жилые районы некоего Города, разделённого на дома приличные и бараки (вроде и ещё чего-то было, я запомнила эти два), куда приличному человеку лучше не ходить.

Читала и поражалась, насколько беден и куц язык книги, можно сказать язык просто примитивен, лишён светлой, положительной окраски. Зато негатива, злых слов и мыслей хоть упейся, на каждом шагу.

Подростковая книга? Хит продаж? Бестселлер? Видно я не понимаю в этих словах ни-че-го. Ибо такого омерзения, желания сказать "буээ" от книги я давно не испытывала.

Не знаю, не рискну даже предположить, кому это можно посоветовать...

Комментарий удалён.

По ходу на конец лета 2020 Ваша рецензия единственно настоящая. Все остальные 11 восторженных отзывов от аккаунтов-однодневок и по сути не рецензии, а ода автору.

Спасибо вам большое. Меня так гнобили под этой рецензией, что пришлось часть комментариев удалить, люди перешли на личные оскорбления в мой адрес.

Держитесь!
Правильно сделали, что удалили, хотя я бы почитал и подискутировал с автором (уверен, что это он).
Кстати, подобным нападкам подвергся и я. Автор (правда другой) мне и лично писал, оскорбляя и пытаясь унизить. Угрожал даже, что меня позабавило. Это проблема современных псевдоавторов. Литература и твиты очень сильно отличаются. Я рад, что Вы это понимаете!

Я до ЛЛ прошла суровую школу оскорблений, когда моё мнение не совпадало с мнением других людей. Мне прилетало, да так, что искры летели. Спасибо тем, кто был рядом со мной и поддерживал, иногда огрызаясь.

Опыт научил отличать хорошую литературу от пустышек!

Да там вначале ещё можно было дискуссию поддержать, а потом стали откровенно обзываться.

Опыт научил отличать хорошую литературу от пустышек!

Ценный опыт! Подписался на Ваши рецензии.

Ещё какой, 9 лет (активных из них 5) тычки время от времени получать.

Спасибо.

Я являюсь автором (или псевдоавтором) книги "Ноль". Я не вступала в дискуссии с marya_mani, не допускала личных оскорблений и никак не комментировали рецензию на сайте Лайвлиб. Ваши выводы ошибочны. Скорее всего мой комментарий тоже пропадает, но если у Вас есть желание подискутировать, приходите в личку в ВК. С уважением, Тори Ру.

Я не вступала в дискуссии с marya_mani

Спасибо, что прояснили, хотя и так было понятно, что вести переписку с этого аккаунта не могли, так как он было создан сегодня.

Ваши выводы ошибочны

Это не выводы, а предположение. Я так и пишу "уверен", а не "знаю". Это разные вещи.

если у Вас есть желание подискутировать, приходите в личку

вот уж нет. Книга "Ноль" мне не понравилась, и с автором мне разговаривать не о чем. С Львом Толстым или Ирвином Яломом (да с любым любимым автором) я бы с удовольствием пообщался. Не дискутировал бы, а с открытым ртом внимал каждое слово, потому что с мудрым человеком приятно рядом находиться. С автором "Ноль" мне обсуждать нечего.... лучше пойду книжку хорошую почитаю.

Это было ответом на Ваши слова о том, что Вы бы "подискутировали с автором", а не приглашением к общению. Вступать в полемику я не стану, всего Вам доброго.

Это было ответом на Ваши слова

я это понял. Вот только полностью фраза звучит так

что означает для автора рецензии "я на вашей стороне (мне так же книга не понравилась_ и поддержал бы Вас (есть чем аргументировать своё мнение относительно книги). А так же предположение, что сам автор сам себя так пиарит и это низко. Возвышаться за счёт унижения никому не простительно". Подобное предположение родилось от некоторых восторженных пустых рецензий от аккаунтов однодневок.

Вступать в полемику я не стану

могу только поддержать здравое решение

всего Вам доброго.

спасибо за добрые слова и Вам добра

Позвольте не согласиться и с этим предположением. У меня есть небольшая, но постоянная аудитория на других сайтах, и нет необходимости пиариться таким образом. Если читатели поддержали книгу отзывами и на Лайвлиб, я благодарна им. Уверена, что никто не преследовал цели унизить кого бы то ни было, и все отзывы написаны от чистого сердца (равно как и тот, под которым идёт диалог). Выражают надежду, что в дальнейшем комментарии удаляться не будут, и у всех читателей появится возможность высказаться. С уважением, Тори Ру.

Как же это мило. А вот книга "Ноль" всё равно плоха. Желаю автору творческих успехов и профессионального писательского роста.
С уважением, Владимир Владимирович Путин.

Книга замечательная, если вы конечно её прочитали полностью, а не сделали выводы пролистав пару страниц. Ответа не жду, просто очень обидно за автора, чьи книги настоящие, в них нет "грязи" Есть эмоции, переживания. А докопаться можно и до Достоевского, вот где уж полно безнадеги и мерзости

Уважаемые фанаты автора, перестаньте докапываться до людей, чьё мнение не совпадает с вашим. Выскажите своё мнение в своих рецензиях. Не бывает книг, которые нравятся абсолютно всем. А массовая травля несогласных ну никак не повышает престиж автора, вы оказываете ему медвежью услугу, ведь автора часто судят по фанатам.
P.S. Достоевский тоже не является сакральной личностью, хочется докопаться — вперед!

Благодарю за поддержку!!

Рецензия на этом сайте - это выражение личного мнения читателя, его впечатлений и эмоций, полученных от книги. Как вообще можно "соглашаться" или нет с чужими чувствами? Вы испытали что-то другое? - вот и славно, но при чем здесь автор рецензии? Каждый волен выразить свои впечатления в СВОЕЙ рецензии....

Всё именно так. Не нравится? Идите мимо, но не переходите на личности, не показывайте, насколько низкий у вас уровень интеллекта.