28 апреля 2012 г. 00:39

За долгие годы чтения книг я вынесла одно очень ценное умозаключение: если мальчика зовут Оскар, то беги скорее, уноси ноги, с ним точно что-то не то, необязательно страшное, но он точно на всю голову сдвинутый. Так вот. Главного героя этого романа зовут Оскар. Удивительно, что автора не зовут Оскар. Потому что это редкостный трешак. Кинематографичный, абсолютно незапоминающийся, неприятный и нецепляющий.

Маленький мальчик хочет стать маньяком. Интересно. Мальчика шпыняют в школе, потому что он типичная мишень для bullies. Избито, но интересно. Мальчик дружит с вампиром. Интересно. Ох, какая-то бочка мёда. Ну-ка, надо добавить чего-нибудь. О! Педофилия, йе! Мало, мало. Гомосексуальная педофилия! Нет, тоже сейчас никого не удивишь. Вот, придумал! Зомби-педофил-гомосексуалист с лицом, сожжённым кислотой! Со своим… кхм… орудием насилия наперевес он шагает карать и миловать (что в его случае одно и то же) вампира. Вот это да, то, что надо. Таким колом вампира пронзить может не каждый.

Впусти меня! Фигушки.

Ветка комментариев

В "Карлсоне" был эпизодический персонаж-Оскар: работяга из провинции, которого хотели набрить Филле и Рулле. Но Малыш и Карлсон сорвали им весь их хитрый планъ!