26 августа 2020 г. 20:16

5 Эмоционально зрелые дети, или незрелые родители

В самом начале считаю честным сказать о том, почему эта книга оказалась в моих руках. После консультации с психологом стало ясно, что проблемы с родителями происходят не из-за меня. Мне предстояла работа над собой, и вот я уже читаю эту книгу.

Абсолютно точно могу сказать, что книга попала в точку моей проблемы. Несколько раз я узнавала себя и родителей в пациентах. Понемногу картина открылась полностью, и далее я смогла, благодаря книге, найти решения. Или, по крайне мере, поняла куда двигаться.

Книга живая. Если вы имеете потребность в решении подобных моей проблемы, то лишней она не станет. Да, иногда мне казалось, что автор несколько раз пишет об одном и том же, но всё-таки не считаю это значительным минусом.

В каждой семье есть свой подвал, чердак и иногда даже кладовка с сюрпризами) Идеально не будет.
Родители просто люди...

Да, родители люди и идеально не бывает. Но, к сожалению, родители оказались людьми, не пытающимися переосмыслить себя и понять, почему у нас есть конфликт. Данная книга вполне помогла бы и им, и в этом её ценность.