24 августа 2020 г. 13:28

В последние годы я не большой любитель ромфанта, очень часто все любовные переживания только портят сюжет. Да и динамика отношений между мужчиной и женщиной в большинстве романов последних лет кажутся мне какими-то не очень здоровыми. Очень часто хочется просто пришибить главного альфа-самца, с которым оказывается героиня, а самой героине настучать по маковке, чтобы вбить немного здравого смысла. Но речь сейчас не совсем об этом.

Что касается “Ведьмы огненного ветра”, то здесь любовная линия не раздражает и не мешает. Сюжет хорош, даже очень. Очень даже неплохой детектив с главной линией и рядом промежуточных историй. Лихо закрученный сюжет, приключения - все, как я люблю)

Что касается героев, то все они вызывают сугубо положительные эмоции (ну, кроме антагонистов, конечно). Хотя категоричность героини в отношении любовных отношений порой кажется избыточной, но в ее положении… В общем, не удивительно, что она ударилась в паранойю. Не знаю еще, что я бы сама на ее месте поступила.

В общем, очень неплохой роман. На шедевр мировой литературы, конечно, не тянет, но книга в целом хорошая. Вполне достойна того, чтобы перечитывать ее раз в пару лет.

4 звезд из 5

В рамках игры “Несказанное речи”