Надежда Кузьмина - Ведьма огненного ветра

Ведьма огненного ветра
Жизнь – удивительная штука. Никогда не знаешь, что будет завтра, а хорошее и плохое всегда идут рядом. Ты рано осиротела, долго скиталась, хватаясь за любую работу? Плохо. Ты молода, симпатична и нашла подходящее место в столице? Хорошо! Оклеветал, обвинив в воровстве, отвергнутый ухажёр? Очень плохо. Помог восстановить доброе имя случайно проходивший мимо маг? Отлично! Кстати, ты и сама, оказывается, ведьма, и можешь бесплатно учиться волшебству в настоящей Академии Магии, а потом зажить счастливо, потому что одарённых мало и ценятся они на вес золота. Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Ничего подобного! Но как примут безродную и гордую…
Серия: Академия магии
Цикл: Ведьма огненного ветра, книга №1

3 августа 2022 г. 15:18

5 Не теряем голову

Очень понравилось что героиня адекватная, не лезет на рожон и не страдает хамством. Адекватно смотрит на свои умения и успехи, старается, много учиться и работает. Своя жизнь и своё будущее счастье важнее чем призрачные мечты о любви. Конечно же героиня самая сильная, самая умная и самая сообразительная из её окружения, но это легко объясняется её жизненным опытом. Книга читается легко. Оставляет после себя приятное послевкусие. Я приятно скрасила вечер и не пожалела о потраченном времени. Мне нравятся все книги этого автора и я жду продолжения.

Ведьма огненного ветра — Надежда Кузьмина, роман

ISBN: 978-5-04-089680-6

Тип обложки: твёрдая

3 августа 2022 г. 15:18

5 Не теряем голову

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

6 ноября 2021 г. 02:02

Объективно, наверное, книга не очень хороша. Почти полное отсутствие учебы в заявленной академке, очевидный с самого начала романтический интерес, рваный таймлайн, не особо прописанный мир, внезапно шикарный доход бедной сиротки...

Но знаете, меня на удивление не бесили ни язык, ни главная героиня, ни главный герой, ни второстепенные персонажи. Это прямо удивительно, обычно я по умолчанию готовлюсь к тому, чтобы какие-то вещи спускать на тормозах, а тут вроде и не надо.

На этом фоне все недостатки вроде и скрадываются, хоть и не настолько, чтобы было желание когда-нибудь ее перечитать.

Дуэльный клуб "Собери их всех"