OrangeSwan

23 августа 2020 г. 13:00

Дела между огнем и льдом редко заканчиваются хорошо(с)

Огромные надежды у меня были на эту книгу, лед и пламя — что может быть прекраснее?

Руби — Огнекровная. Её боятся, её хотят уничтожить. Она жаждет отомстить. Аркус — Ледокровный. Он не умеет чувствовать, у него есть цель и он на всё пойдет, чтобы достигнуть её. Им нужно объединиться и решить для себя, готовы ли они пожертвовать друг другом?

Я просто влюбилась… в героиню! Неожиданно, правда? Вы только подумайте, горит библиотека, а она ценой своей жизни спасает книги! Безумная, прям как я люблю. А еще она сильная, её не сломить трудностями. Герой тоже заслужил мою симпатию: хранит в себе множество мрачных тайн и не противится своей слабости и возникшему чувству. Правильно, всё равно у него не было шансов.

Здесь вы не найдете ничего необычного, ничего нового, всё предсказуемо. Но! Как прописан мир — боги, своя легенда, атмосферность.

Герои адекватные, спасибо! Нет сопливых признаний в любви, но если герой скажет, то это четкое попадание!

Когда дело касается тебя, мне хочется быть сожженным (с)

Короче говоря, мне понравилось! Там ещё будут две книги, но концовка этой закончилась более менее спокойно, так что ждать можно.