OrangeSwan

23 августа 2020 г. 12:52

Со страхом бралась за книгу, честно. А вдруг не понравится? Плохой отзыв писать не хочу, но и врать тоже. Уже ближе к середине, поняла, всё в порядке. Врать не нужно.

Тепло так. Нежно. Первая любовь. Школа. Ошибки. Одноклассницы. Питер.

Сцены, которые попадают в сердце и читаешь их ты с комом в горле. Потому что понимаешь, что чувствует отец и дочь. Даже мать. Понимаешь, и всем сердцем сочувствуешь каждому. А в конце я просто разревелась. Взрослая тётя уже, а момент, когда посыпались все эти листочки с балкона и я узнала, кто есть кто, сидела и ревела. Глупая? Возможно! Но, черт возьми, если книга заставляет плакать - разве это плохо?

Это не просто история о любви. Здесь есть загадка, отгадку которой читатель найдет в конце. Здесь история первой любви, настолько чистой и неиспорченной, что это ещё один повод разреветься, потому что такое только в книгах бывает. Здесь семья, которая тебе становится настолько близкой и родной, что такое ощущение, что они все пьют чай у тебя на кухне.

Книга небольшая, и это ещё раз доказывает, что неважно сколько страниц. Если автор может, то он вывернет твою душу наизнанку и оставит отпечаток. Запасайтесь молочным шоколадом, наливайте чай в большую

кружку и вперед. Поверьте, окунуться в сказку и помечтать - никому ещё никогда не мешало.

Какой у вас получился добрый, теплый отзыв. чудесная книга.