23 августа 2020 г. 02:30

Вторая прочитанная книга из этой серии. И второй раз 100 процентное попадание.
Очень понравился созданный мир. Читая вторую книгу я уже имела представление о строении мира, героях, уровнях. Хотя Аарон совсем проявил себя не типично на мой взгляд. Тут он эдакий гуляка, там он степенный мужчина-интроверт.
Очень понравились созданные герои, их характер и идея с ножом. Первое их общение в кафе мило и прелестно. И вообще все две недели это что-то необычайно легкое, умопомрачительное и головокружительное.
Вообще Меган могла попросить его помочь ей найти работу. Но видать умереть в ледяной и дешевой комнатушке предпочтительней. Всегда считала, что есть грань бедности, переходя которую, не особо есть из чего выбирать. Грядёт суровая зима без еды и тепла, но гордость важнее? Чушь! Кусок бутерброда, тёплое одеяло и просьба помочь найти работу не самое страшное. Тем более всегда можно с первой зарплаты вернуть деньги за одеяло и бутер. Участвовать в сомнительных операциях благороднее? Ещё одна чушь.
Так же считаю, что автор зря вводит подробности об секс играх пожилых женщин. От этого история краше не становится. Но я так понимаю это фишка ее. В другой книге тоже были ненужные перекосы.
Правда в какой то момент, пришло ощущение нелогичности происходящего. Делл был счастлив, но вот вернул нож и уполз к себе страдать и мучаться. А если бы у него возбуждение было не только от Меган? То все поскакал по телкам на встречу счастью? 4 месяца достаточный срок, чтобы понять чего ты хочешь. И либо ты живешь дальше, либо нечего самому себе придумывать проблемы и страдания.

Он медленно прикрыл глаза и опустил голову – ни дать ни взять заарканенный жеребец, желающий подняться на дыбы и дать обидчику в лоб копытом, но осознающий, что не имеет права это сделать.

В какой-то момент захотелось, чтоб Меган перестала страдать и мучатся и пошла жить дальше. К сожалению, не смогла прочувствовать в чем же причина отказа Делла от счастья. Да и в принципе он понимал в какой гадости бросал девушку. И это после того, что она могла, но не сделала и того, что могла не делать, но сделала. Как-то это мелко и грязно с его стороны. Наверное момент, когда Меган берет судьбу в свои руки, должен был произойти чуть раньше. Тогда было бы логичнее. А то много если.. если бы не перешла на другой уровень, если бы не бандиты..если бы не избили..
Да и вообще где логика поступка - подарка ножа на день рождение? Быстрый секс на ночь? Подразнить девушку? Что за мужик по вызову? Где его острый ум.? Надеялся раз поиграться и выбросить? Это как то мелко и не достойно девушки.
Ещё, что касается Меган, наверное эта любовь основана на чувствах благодарности к спасителю из дна. Влюбилась в образ денег и обещания счастья и сказки. Мужчины на крутой машине выглядят успешнее и привлекательнее. Как то вроде в книге намёка на это нет. Но вот ощущение осталось. Да и желание прожить месяц у него в особняке. Это не плохо, даже закономерно. Но, как бы, подпитывает болезненное страдание Меган без попыток найти своё счастье.
Очень рекомендую к прочтению.