22 августа 2020 г. 22:00

Это ж как у папы фантазия то работает, причем сходу, такое насочинять. Вот что значит мама на пару дней уехала. Отец семейства вышел на несколько минут за молоком и немного задержался (впрочем, возможно детям только показалось что он задержался, время в разном возрасте течет по-разному), однако на вопрос: "Почему так долго?" Вместо стандартного: "Поговорил с соседкой", или, ещё более вероятного: "Не ваше дело". папа выдает совершенно умопомрачительную историю о том, как ему удалось спасти мир и сохранить при этом драгоценный пакет с молоком. В истории есть все: динозавры-ученые, вампиры и пираты, русалки и единороги, даже вулканическое божество присутствует. Если не забывать, что это детская книжка, и что отец врёт на пропалую, лишь бы порадовать детей, то читать весьма забавно. Если отнестись хоть чуть серьёзнее похоже на трешовый галлюцинаторный бред.
Какую оценку поставить не знаю, чтение не сказать, чтобы сильно увлекательное, но и скучно не было. Так, история на раз прочитать и забыть.