22 августа 2020 г. 17:29

5 Красная или Шапочка? На чьей стороне вы?))

Я обыскала все ресурсы в поисках продолжения еще после первой части о Тайной библиотеке. Недавно совершенно случайно увидела вторую книгу не ЛивЛибе как раз. Радости моей не было предела - история захватила.
По еще одному стечению обстоятельств одна из полок моего книжного шкафа заполнилась сказками из детства. От чего я еще больше вдохновилась названием новой книги. Меня взрослую очень заинтересовали сказки.
Вторая часть читается так же легко и захватывающе, как и первая. Это продолжение истории, которая закончилась разоблачением Чока и его бегством от правосудия, а также воссоединением Тилли со своей мамой.
Действие новой истории разворачивается в Париже, куда Тилли и Оскар прибывают погостить. Зимний Париж... Уходишь в описание с головой. Чем и волшебные книги этого автора - веришь, что можно вчитать себя в книгу, окружающий мир просто перестает существовать, а ощущения от воспринимаемого обостряются.
Вы отважились бы отправиться в сказку о Красной Шапочке? Мне даже от мысли об этом становится жутковато. Гулять по темному лесу, встречаться с волком... бррр. А ребята отправились. И это было только начало, ведь как обычно все пошло не по плану.
Концовка наступает внезапно, она открытая и интригует. Хочу продолжение!