lenysjatko

20 августа 2020 г. 17:12

Очередная часть увлекательного цикла о Харри Холе осталась позади. И снова все прочитано на одном дыхании. В этот раз наш сыщик расследует ограбление банка. И, как водится, его версия преступления расходится с официальной.
А еще у Харри новая помощница - молодая девушка Беата с потрясающими навыками, но и герой может ее многому научить. Их дуэт работает эффективно, если бы еще им не вставляли палки в колеса... Но Холе не привыкать. Его частенько недолюбливают сослуживцы (один Том Волер чего стоит) и он идет по следу, как взаправдашняя ищейка, но тут случается убийство женщины, да не просто, а той, с которой сыщик провел ночь...

А где же Ракель? - не поверите вы.
Именно в этот момент она с Олегом находится в далекой России и ни сном ни духом не знает, что Харри позволил себе интрижку. Такое чувство, что как только у него все начало наконец налаживаться, он тотчас решил испортить свою жизнь, чтобы продолжить рефлексировать и пьянствовать - такая уж привычка у человека.
Что касается личности убитой, то она словно языческая богиня, расставила свои сети, но сама оказалась в западне. И Холе теперь нужно разобраться, что к чему.

Сюжет книги увлекает однозначно. Но вот конец, на мой взгляд, подкачал. Слишком много притянутого за уши, сплошные совпадения - немного даже обидно(
Но не было печали))) Так что читаем дальше )))
Кстати, в этот раз я слушала книгу в исполнении Ивана Литвинова - и это был приятный сюрприз.

Рецензия написана в рамках клуб Мир аудиокниг, игры Книжное государство и дуэли Собери их всех.

Ветка комментариев

Хо-ро-шо)))
Мистика там такая, как я люблю, от слова якобы)) потом ещё посмеешься со сравнения с Менталистом.
Я тоже с пятым не определюсь. Много кандидатов. Думаю усиленно)

О, мне тоже так нравится - когда почти-почти, без перебора)
Я вот думаю, может, пересмотреть - все сериалы закончились(((
Я склоняюсь к Карризи...

Первые два сезона- смело)) потом конечно как всегда...
А Риццоли и Айлс смотрела? Или Ищейка ( только не наш конечно;).чисто полицейские, но разные.
Склоняйся, на тебе и испытаем))

Ты про сериал? А я о книге и мистике в ней)))
Смотрела)) Там же Айлс))) Как тут устоять? Ищейку вроде нет, надо изучить)
Нверное, все так и будет) У меня есть первая часть в бумаге.

Я про сериал)) о книгах пока молчу. Как прочтешь первые 2, они кстати по сюжету объединены, тогда поговорим))
Вот такая Ищейка, если надумаешь. Мне РиА тоже подошло, без восторга, но затягивает и как сосед-паразит)
Рисковая) сразу в бумаге..

Это само-собой))
Не могу по ссылке пройти - это про красивую цру-шницу? Там где 7 сезонов?
Ну д, восторгаться там особо нечем, но перед снов самое то)
Это я как-то час ходила по книжному и об всем спрашивала, а ничего не было((( Пришлось уже взять хоть что-то, а то продавцы не поняли бы)))

Скорее всего, да)) она есть много шоколадной фигни, приехала в ЛА и муж у нее будет ФБРовец. Сборная такая команда в отделе, очень не хотят с ней работать 1 сезон, потом конечно горло за нее порвут. Много процедурала, всякие техники, не только расследования, но и допросов.
Вот и я говорю - то что прописано.
Я продавцов вообще не боюсь) хотя в основном, если бумажные покупаю, в интернет-магазинах.

А сериал с юмором?
Да я тоже не боюсь, но как то жалко стало, что они зря по полкам прыгали, а я ничего не куплю)

Если только по жизни с чего посмеются. А так все по серьезному))
Ты просто "порядочный" покупатель, а я вот нееееет)

Буду смотреть) А то уже хоть волком вой - все пересмотрела, такое чувство)
А они меня с детства знают)) Я лет с 15-ти там скупаюсь - и представляешь, там до сих пор те же продавщицы))) Это самый большой книжный у нс в городе, "Знания", еще с советских времен. Я постоянно боюсь, чтобы не закрылись, вот иногда захаживаю, хотя выбор там давно так себе(((

А у нас все книжные закрылись ещё в начале 2000-х и более не открылись. Есть только один частный совсем магазинчик, от энтузиаста, теперь уже покойного, но бизнес остался в семье. Он ещё в 90-е носился с идеей частной платной библиотеки... Сборный такой магазинчик, всего понемногу, но живучий)
А так интересно даже проследить на что духовную пищу променяли))
- магазин сети "Магнит"
- "Gloria Jeans"
- пивной магазин "Посейдон"

Как обидно(((
У нас то три более-менее больших (один из них от КСД), и еще два киоска, но купить я ни в одном практически ничего не могу. Только вот недавно чисто случайно схватила Дом, в котором... прямо чудо))
А так в интернет- магазинах, да
Недавно приобрела:
Роберт Харрис - Мюнхен
Дженнифер Уорф - Вызовите акушерку. Подлинная история Ист-Энда 1950-х годов
Эмма Берсталл - Тремарнок
и, по иронии:
Шон Байтелл - Дневник книготорговца
Шон Байтелл - Записки книготорговца

Байтелл, как понимаю, ещё не читала? Знают на чем книголюба поймать))

Не-а, а ты читала уже?
Каждый книголюб мечтает открыть свой книжный хоть раз в жизни)))

Неее) я пару раз не тематике обожглась, теперь избегаю.
Трезво отношусь к этому вопросу, бизнес - ничего личного)

Да, про книжные магазины только ленивый не писал. При чем, в разных частях света, с разной направленностью, с разными продавцами).
Но это вроде реальный продавец и там все по делу. Наверное)
К тому же не выгодный от слова совсем)

Придется тебе лично проверить реальность этого продавца))
Только как составная часть чего-то ещё...мне так кажется.

Никуда не денусь)) Да и букв З нужна)
Да, у меня друг как раз и держит книжный, там там упор больше на учебную литературу, плюс куча игрушек, паззлов, канцтоваров, рюкзаков каких-то. Но они вроде процветают - недавно трехэтажный дом купили))

Ни книги в простоте...
Я почти закончила, кстати, со своими сборами.
Ну вот как раз на рюкзаках и учебниках...