lenysjatko

20 августа 2020 г. 17:12

Очередная часть увлекательного цикла о Харри Холе осталась позади. И снова все прочитано на одном дыхании. В этот раз наш сыщик расследует ограбление банка. И, как водится, его версия преступления расходится с официальной.
А еще у Харри новая помощница - молодая девушка Беата с потрясающими навыками, но и герой может ее многому научить. Их дуэт работает эффективно, если бы еще им не вставляли палки в колеса... Но Холе не привыкать. Его частенько недолюбливают сослуживцы (один Том Волер чего стоит) и он идет по следу, как взаправдашняя ищейка, но тут случается убийство женщины, да не просто, а той, с которой сыщик провел ночь...

А где же Ракель? - не поверите вы.
Именно в этот момент она с Олегом находится в далекой России и ни сном ни духом не знает, что Харри позволил себе интрижку. Такое чувство, что как только у него все начало наконец налаживаться, он тотчас решил испортить свою жизнь, чтобы продолжить рефлексировать и пьянствовать - такая уж привычка у человека.
Что касается личности убитой, то она словно языческая богиня, расставила свои сети, но сама оказалась в западне. И Холе теперь нужно разобраться, что к чему.

Сюжет книги увлекает однозначно. Но вот конец, на мой взгляд, подкачал. Слишком много притянутого за уши, сплошные совпадения - немного даже обидно(
Но не было печали))) Так что читаем дальше )))
Кстати, в этот раз я слушала книгу в исполнении Ивана Литвинова - и это был приятный сюрприз.

Рецензия написана в рамках клуб Мир аудиокниг, игры Книжное государство и дуэли Собери их всех.

она с Олегом находится в далекой России и ни сном ни духом
Какая прелесть))

Я тоже так подумала)
Разбирается там с отцом ребенка из-за опеки)

Я прямо в смущении)) где это они находят таких ответственных отцов?))

Угу))
А ей езди туда-сюда))
И Харри того... пошалил)))

Мне такой Харря более по сердцу, чем вот то что я в последней прочитанной встретила. Сплошные сопли и серенады)

Мне тоже понравилось))) Было интересно не столько преступления в этот раз, сколько как он вывернется из этой ситуации))

Как ты могла сомневаться в нашем герое?))

Сама понимаешь, что он у нас мужчина непредсказуемый)))

Наше пристальное внимание из самых стойких сделает параноиков))

И выходит, что еще и алкоголиков...

Тут нашей вины нет)) бракованный изначально попался. А мы в каждой книге надеемся, чтобы без срывов)

Гуляют маньяки в фрисби, едят овощи гриль. И все такие счастливые, улыбаются)))
Зато ты молчишь, и не соблазняет, и не угрожаешь)) печаль((

Беата классная!

Очень классная! Ты тоже зачитываешься Харричкой?)))

Я уже весь цикл прочитала)

Ого! Какая молодец) Я пока только к этому стремлюсь))) А какая чсть тебе больше всего понравилась из цикла?

Последняя) Она просто взорвала мозг.
Начиная со Снеговика, думала "вот она, самая классная часть, лучше быть не может". И так про каждую часть после Снеговика

А она последняя, или другие еще не перевели?
Да, Харри может))) Мне Немезида очень понравилась - подстава Холе, появление Беаты, стычки с Волером - захватило)

Весь цикл переведен. Снеговик - 7я часть, а Нож - 12я))

Я просто чуть не по порядку читаю)

А чой это? Оо

Так как то получается, из-за игр, конечно( Вот сейчас мне понадобилась буква Н в Книжное государство, пришлось перескочить.

Нож точно надо последней!Прям вот точно-точно!)

Я уже поняла) а то испорчу себе все удовольствие)
У меня Олег вон постоянно разного возраста)))

Жду не дождусь!

Оооххх что тебя ждёт, аж завидую!

Я сама себе завидую))