KiraNi

Жрица Лунной богини

20 августа 2020 г. 00:49

4 Это Труселя, а папа всё равно хороший (и шушель вовсе не плохой)

Время чтения: 523 минуты (8 ч 43 мин)

Уже третий день хочу написать рецензию и никак не идёт. Поэтому буду писать заставляя себя.

История рассказывает о Кассандре (если я правильно помню). Она дочь директора магической академии и рыжая бестия. А ещё папочка так беспокоился, что надел на дочурку старомодные, с рюшами, в клубничку - белые труселя (хотя скорее мини-панталоны). И вот теперь всё наваливается на неё - любовь, учёба, некромантия и друзья, а ещё не забываем о труселях с шушелем.

Вот смотрю я на рецензии и оценки друзей.. стыдно то как.. мне понравилось. Если быть откровенной, то чисто повезло. Использовала книгу для разгрузки мозга на максималках от классики для ВНО. И даже так, почему 4? Всё просто, как день. Вторую книгу читала намного раньше, история уже её отца, но она будет по-круче, хотя там,как и здесь конец слили как обычно. Ну и согласна с остальными, что сюжет говнецо. Понимаю сейчас, что просто книжке повезло, ибо даже толком персонажи не запомнились, в отличии от ТРУСЕЛЕЙ. Да, они там на каждом шагу.

Герои плохо прописаны, юмор простой и не замысловатый, но мне подходит, ибо с ним у меня дела тяжкие. Меня радует, что книжка зашла ко мне в гости в подходящее время, но это не шедевр и не бестселлер (хотя не отменяет факт того, что мне понравилось). Сюжет с кучей роялей и оправданием того, что у Касс магия неконтролируемая. Нет, ну а что? Удобно главное. Она магичит, представила кучу труселей и итог - весь кабинет в трусах.

Как говорилось ранее, читалось легки и для этого собственно и бралось. Но итог с тем, что много ТРУСЕЛЕЙ и ЫЫЫЫЫ... немного подбешивает. Хотя насчёт второго не так сильно, ибо сама такая, что использую это в жизни. Ну, с кем не бывает...

Говорить что-то ещё даже не хочется. Общие впечатления:
- взяла вовремя, поэтому понравилась;
- вторая книга лучше;
- СЛИШКОМ МНОГО ЭТИХ ДУРАЦКИХ ТРУСЕЛЕЙ;
- куча роялей с кустов;
- сюжет сильно провисает и как такового его нет;
- для чтения чисто по фану отлично подходит;
- подросткам (девочкам) зайдет.

До встречи на Луне~