ScarletJ

31 декабря 2023 г. 21:16

Как вам "Труселя" в качестве главного действующего лица в истории?

Тогда записывайте : "Несмертельные проклятья. Академия для строптивой" Анна Одувалова

Нарядные панталоны в клубничку - здесь не только самостоятельный герой, но и главный злодей с функцией блюстителя нравственности. А с таким злом нужно обязательно бороться! Особенно если тебе 17 лет и ты Кассандра фон Расс - дочь ректора академии магии и его главное и любимое проклятие. Проклятие , которое вырвалось из пансиона благородных девиц и теперь грозит разнести вверенную папочке академию. Нет, конечно же не специально! Просто Касс совершенно случайно "всегда оказывается в центре катаклизма, который ни за что бы не произошел, не будь она поблизости!" .

Хорошо,что когда ты ректор, всегда найдутся люди, на которых можно переложить…

29 ноября 2023 г. 09:03

2.5 А на уме у вас только панталоны, дорогуша!

Что мы имеем в стандартном женском фэнтези? Главная героиня, наивная девушка, у которой все приключения на ее голову валятся случайно, неожиданно и очень своевременно, одна штука. Главный герой, красавчик аспирант, которого судьба сталкивает с гг постоянным и невероятным способом, одна штука. Различные комичные ситуации и приключения этих двоих вместе и по отдельности - в невероятном количестве. Ах да, и панталоны, - одна штука.

И все бы ничего, сюжет бодренько шел своим чередом, любовная линия тоже неплохо раскрывалась по ходу истории, и только эти самые панталоны мешали мне, выглядывая на каждой странице. И ладно бы они несли в себе хоть каплю смысла, но чего нет, того нет. И это я здесь все описываю чинно, "Панталоны", в самой книге их все и всюду называют "Труселями".

Было тяжело…

27 июня 2023 г. 13:35

Книга очень понравилась!

Касси - ходячая проблема и головная боль своего отца ректора))) А всё потому что её случайно намного хуже специально)))

Думала описать героиню своими словами, но поняла, что не справлюсь лучше чем её родитель.

«– Вот эта юная – хотелось бы сказать: леди, но врать не в моих правилах, – наша новая студентка! Почему столько пафоса, спросите вы? А потому что она, к великому сожалению, моя дочь! Существо взбалмошное, социально опасное и не поддающееся контролю и перевоспитанию. Змеюка, чтоб ее!» (с)

На самом деле она конечно просто взбалмошная и весёлая девчонка, которая хочет учиться магии как и её мама.

Хотя откровенно говоря с таким папой вряд ли могло вырасти что-то другое. Все мы знаем про осинки и апельсинки))) ( Но нет, во всём конечно виновата мать, её ужасные…

1 июля 2023 г. 11:33

Кассандра ходячая катастрофа. Мечтает учиться в академии магии и категорически не желает скучать в пансеоне благородных девиц. Поэтому выбираем счастливчика на роль соблазнителя в коридорах этого самого пансиона.

Злой папочка-ректор Академи магии забрал любимую дочурку к себе в академию, подарил труселя верности. Затейливого средневекового фасончика и веселенькой расцветки в клубничку. Которые просто такмю не снять. Исчезают, когда необходимо. И щепаются, когда становится слишком интимно или проявлен хоть какой-то иетерес со стороны хозяйки труселей к противоположному полу.

А как она была шокирована, когда узнала, кто у нее преподаватель по проклятиям. "Ыыыыы". Ага, тот самый случайный соблазнитель.

Господи, как я хохота. История катастрафически весёлая. Оно и правда все само.

Кассандра…

30 июня 2023 г. 21:29

Героиня данной книги достаточно взбалмошная и неуправляемая особа. Очередной её проступок приводит к тому, что отец отправляет Кассандру из пансиона благородных девиц в академию, где является ректором, под личный присмотр.

Чтобы поймать двух зайцев одновременно, Арион фон Расс назначает нянькой для девушки молодого преподавателя, Демиона, который сам не сильно отличается хорошим поведением. Однако, отец не знает, что Демион является участником последней выходки Касс, которая и стала последней каплей в море терпения ректора.

Книга интересная, с большим количеством смешных моментов. Одни Труселя чего стоят:похожие на панталоны и все в клубничку. А проблема в том, что снять то героиня их не может. Прямо как пояс верности)))

Ещё достаточно запоминающийся момент был с проклятьем, которое…

20 апреля 2023 г. 22:08

5 Спойлер

Что мы имеем:
Взбалмошную, веселую девушку, которая вылетела из пансиона благородных девиц, заставив отца отправить её в академию магии
Отец - ректор. На четверть демон. Буйный взрывной характер, иногда не поддающийся логике.
Молодой преподаватель, которого главная героиня поцеловала, чтобы вылететь из пансиона. Его же отец девочки назначает её нянькой.
Они люто друг друга ненавидят и... БАЦ, он завет её замуж. Как оказалось их родители были в сговоре - они изначально хотели их поженить.
История классная. Типичная девочка с шилом в попе и красавчик препод. Очень забавно было наблюдать за пакостями девушки и их ссорами с отцом. А это её ЫЫЫ. Ох, я всю книгу ржала как конь.

29 декабря 2022 г. 13:03

3 Шушель знает...

Вообще-то мне нравятся такие непритязательные академки - студенческая жизнь, тёрки с преподами, неуспеваемость и шушели.

Если б не излишний акцент на труселях.

Смешное слово, не спорю, но вставлять его в каждое предложение и сделать основой сюжета?.. Нет, это было слишком.

К тому же характер Кассандры так старались сделать весёлым, взбалмошным и неуязвимым для серьёзности, что её отношение к труселям в клубничку вообще не понятно. Это же великолепный способ поржать. Да, над собой, но в этом и сила, собственно.

Почему на мужчин они действуют обморочно, я тоже не поняла. То есть это накал юмора, ок. Еще бы смешно было...

Самый забавный персонаж - папа-ректор, по-моему. Демон он там или кто, главное, что очень взрывной. Отношение к бывшей жене и сумасбродной дочери забавляет. Логика поведения,…

lisunml

22 ноября 2022 г. 19:36

3.5 Труселя, труселя...

Главная героиня, Кассандра, не хочет учиться в пансионе, где воспитывают благородных девиц. Отправил ее туда отец, надеясь, что его любимая дочурка одумается и начнет вести себя прилично, перестав доставлять всем проблемы, ведь он хочет найти ей потом жениха. Кассандра же хочет попасть в магическую академию, в которой ее папа – ректор. И сделать она это пытается доступным ей способом – вести себя настолько плохо, чтобы ее выгнали из пансиона. И, когда это наконец случается (после поцелуев с одним пареньком), отцу ничего больше не остается, как сдаться на уговоры дочери и взять ее в свою академию. Только вот ректор не может не поиздеваться и создает волшебные труселя для Кассандры, которые невозможно снять.

Вот честно, настолько книга попала в настроение, что я веселилась большую часть…

rogneda_books

15 ноября 2022 г. 13:18

Совершенно чудесная и невероятно весёлая история про дочурку ректора, которая словно ураган Катрина — сеет хаос повсюду, где только ни появляется XD Вот и академия, в которой Арион фон Расс является ректором, не устояла под напором рыжей девчонки, постоянно влипающей в приключения)) Только влипала она не одна, а с приставленным заботливым папочкой аспирантом с невероятной харизмой и обаянием, перед которым Кассандра не устояла ещё в пансионе благородных девиц))

Книга получилась яркой, веселой, богатой на приключения и очень эпичные моменты XD Труселя в клубничку, шушель, украшающий различные элементы интерьера академии разнообразным нижним бельем, Кассандра, у которой беспредел получается сам собой, зачастую без её непосредственного участия — всё это не даст вам заскучать и гарантированно…